Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики альтернативной оболочки Maxthon спустя полтора года наряду с параллельной разработкой двух актуальный версий представили обновленный вариант линейки 1.х. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку, которая использует в качестве ядра встроенный в систему браузер Internet Explorer. Если сравнивать эту версию с последним релизом IE 7, то ничем принципиальным он не отличается, кроме нескольких функций, например, управлением мышью, поддержкой режима «Super Drag & Drop», а также более удобным клиентом для чтения RSS-лент. Можно вспомнить поддержку сменных шкур и многоязычный интерфейс, однако последней возможностью сегодня никого особо не удивишь. Расширение функциональности обеспечивается при помощи сторонних модулей, которые можно найти на официальном сайте разработчика.

На сей рад добавлены новые компоненты для быстрого доступа к страницам, средства для оформления пользовательских страниц ошибок, возможность выбора поисковой системы, внесен ряд оптимизаций, а также исправлено множество недоработок ( подробнее ).

реклама

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обновленный русскоязычный перевод интерфейса, а также справку можно взять на неофициальном сайте поддержки maxthon.org.ru. Там же находится и специализированная сборка для отечественных пользователей.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают