Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad Muncher 4.81 Build 31362 Beta SUMo 2.7.3.84 AnyDVD (HD) 6.6.1.4 Beta phpMyAdmin 3.3.0 Beta 1 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 128 ID3 Renamer 3.0 RC6 FlashGot 1.2.1.10 EVEREST Ultimate 5.30 Build 2009 Beta

реклама

Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • Ad Muncher 4.8 Build 31318 (0.4 MB, shareware), зеркало.

реклама


Вышла новая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск как обычно исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых продуктов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Компания SlySoft выпустила очередную тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.1.4 Beta (5.1 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.0.9 (5.2 MB, shareware).


Началось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

В этой версии добавлены новые модули для импорта и экспорта, улучшена синхронизация данных, добавлена поддержка репликации, а также внесены другие исправления и изменения (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом выпуске добавлена новые горячие клавиши, а также улучшена поддержка цифровых фотокамер (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


После продолжительного перерыва появилась предварительная версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 Renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

На данный момент присутствует несколько известных проблем, которые автор просит протестировать для последующего устранения ( подробнее ).

  • ID3 Renamer 3.0 RC6 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 Renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Обновилась сборка последней версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз добавлена поддержка для нескольких видео и графических сервисов, улучшена работа с менеджерами загрузок в среде Windows 7, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом выпуске расширена поддержка мобильных процессоров AMD, улучшена идентификация системной логики VIA, оперативной памяти DDR3, а также внесено множество других улучшений (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают