Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.6.1.3 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 124 Mozilla Firefox 3.6 RC1 SUMo 2.7.2.83 Kerio MailServer 6.7.3 Build 7919 Easy CD-DA Extractor 12.0.5 Build 1 Beta 4

реклама

Компания SlySoft выпустила очередную тестовую сборку следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.6.1.3 Beta (5.1 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.6.0.9 (5.2 MB, shareware).

реклама


Еще на одни пункт обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Эта версия улучшает поддержку для ряда цифровых камер, а также исправляет проблемы при работе на системах с японским языком интерфейса (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


Корпорация Mozilla первую тестовую сборку в статусе кандидата на релиз следующей версии браузера Firefox с номером 3.6. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует собственный движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию. Новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно семейство Windows 9x.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу ( подробнее ).

Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась обновленная версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск как обычно исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых продуктов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Чешская компания Kerio представила новую версию почтового сервера Kerio MailServer. Ориентирован на работу в любых сетях, начиная от небольших локальных и заканчивая крупными корпоративными. Надежно защищен, так как использует различные методы для препятствия перехвату почты, инфицированию других компьютеров вирусами или рассылке спама. KMS предоставляет полный набор современных почтовых средств, такие как протокол IMAP, безопасный Web-интерфейс с поддержкой доступа через WAP (для мобильного телефона) и многое другое. Антивирусная защита реализована модулем от известной компании McAfee.

С полным перечнем нововведений и исправленных проблем можно ознакомиться в официальных заметках к этому релищу (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Другие варианты доступны на официальном сайте.


Началось тестирование следующей версии универсального пакета для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают