Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Fresh UI 8.48 phpMyAdmin 3.2.5 RC1 Trillian 4.1.0 Build 21 Intel Chipset Identification Utility 3.25 AutoHotkey 1.0.48.05 WinXP Manager 6.0.8 XP-AntiSpy 3.97-8 Inno Setup 5.3.7 Vuze 4.3.0.7 Beta 12

реклама

Появилась очередная версия компактной утилиты под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


реклама

Началось тестирование новой версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет обнаруженные ошибки и улучшает поддержку серверных компонентов (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии программы под названием Trillian Astra. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: Yahoo, Windows Live, Google Talk, AIM, ICQ, Jabber/XMPP, Twitter, Facebook и множества других. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее. Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

В этой промежуточной сборке были исправлены ошибки предыдущего выпуска (подробнее).

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 4.1.0 Build 21 (15.2 MB, freeware)
  • зеркало.

Программа распространяется как в бесплатном, так и коммерческом варианте. Последний имеет несколько улучшенный функционал в паре с официальной поддержкой (подробнее). Доступны так же варианты для работы через Web и iPhone.


Корпорация Intel обновила свою утилиту под названием Intel Chipset Identification Utility. Основная ее цель - идентификация и вывод основных сведений о системной логике, используемой в материнской плате, установленной в компьютере. Эта версия предназначена для работы с материнскими платами на базе чипсетов серии 900 и выше. Для более старых решений понадобится версия 2.91 .

Подробностей не сообщается, но, скорее всего, добавлена возможность определения новых моделей системной логики.

  • Intel Chipset Identification Utility 3.25 (0.2 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


В очередной раз обновилась версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

В этом выпуске исправлены ошибки при работе с некоторыми параметрами (подробнее).


Появилась новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1, 2 и 3, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этот выпуск добавлены новые модули для смены фона рабочего стола, управления контекстным меню, а также однокнопочной очистки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла обновленная версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • XP-AntiSpy 3.97-8 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.97-8 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Обновилась версия Inno Setup. Пакет представляет собой программный комплекс для создания самостоятельных инсталляторов (аналог NSIS). Поддерживает все 32-х битные версии, начиная с 95-й, и 64-х битные Windows XP и 2003. Позволяет создать готовый дистрибутив в виде одного установочного файла с минимальным увеличением размера от оригинала, включает возможность использования одного из самых прогрессивных алгоритмов сжатия LZMA. Имеются также возможности для деинсталляции, многоязычная поддержка и многое другое.

С полным перечнем изменений в этом релизе можно ознакомиться в официальных заметках ( подробнее ).

Скачать сам инсталлятор, а также дополнительный пакет с инструментами для разработки можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.

Сейчас обсуждают