Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastStone Image Viewer 4.1 Beta VueScan 8.6.00 Ad-Aware 8.1.3 IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.16 K-Lite Codec Pack Full 5.5.8 Beta HWiNFO32 3.34 Build 475 Beta FlashGot 1.2.1.09 MediaInfo 0.7.27 WinSnap 3.1.5 EVEREST Ultimate 5.30 Build 1983 Beta

реклама

Началось тестирование следующей версии программы под названием FastStone Image Viewer. Это стабильный, компактный и быстрый «просмотрщик» графических файлов. Содержит множество интересных возможностей, среди них: менеджмент и сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправка по электронной почте, изменение размеров, обрезание и управление цветовой гаммой. Предоставляет доступ к данным EXIF, имеет браузер с функцией предварительного просмотра, который быстро выведет список всех файлов в избранном каталоге. Полное описание всех возможностей доступно на этой странице.

В этом промежуточном выпуске ускорена обработка файлов формата JPEG, обновлен диалог опций, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Программа пока еще распространяется бесплатно для домашнего и некоммерческого использования.

  • FastStone Image Viewer 4.1 Beta (4.5 MB, freeware).

реклама


Выпущена новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.6.00:
    • сделано более 65 различных улучшений
    • добавлена поддержка для более чем 80 моделей новых сканеров
    • исправлено более 110 ошибок
    • улучшена позиция текста в ряде диалогов
    • улучшено запоминание позиции курсора (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Компания Lavasoft, известный разработчик в области программного обеспечения для обеспечения защиты пользовательских Windows-систем, представила новый релиз своего флагманского пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения. Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware может помочь в этом плане. Единственными недостатками является размер дистрибутива и стоимость лицензии. Так как бесплатные конкуренты не дремлют.

В этом выпуске исправлены ошибки в пользовательском интерфейсе (подробнее).

Скачать пробный вариант одной из версий можно с официального сайта:


Обновилась фирменная утилита от компании Hitachi. Drive Fitness Test предназначена для проведения диагностики фирменных, и не только, накопителей, технического обслуживания, поиска и устранения некоторых неисправностей, предоставляя такие возможности:

  • отображение информации о жестком диске, обнаружение проблем системы с кабелями и температурным режимом
  • анализ состояния диска в реальном времени, три режима тестирования разного уровня и продолжительности
  • предоставление доступа к атрибутам S.M.A.R.T.
  • управление акустическим режимом накопителя
  • сохранение отчета с текущими параметрами работы диска
  • изолирование BAD-секторов и безопасное удаление информации без возможности восстановления путем очистки Boot Sector и низкоуровневого форматирования

В этой версии снова расширена поддержка для новых накопителей.

Программа доступна в трех вариантах для работы с различных носителей:

  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.16 (2.1 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.16 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Drive Fitness Test 4.16 (2.7 MB, ISO образ CD диска).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске обновлена сборка проигрывателя Media Player Classic Home Cinema, кодека FFDShow, декодер Cyberlink MPEG-2, утилита для настройки декодеров, средство для управления фильтрами в среде Windows 7, а также внесены мелкие улучшения и исправления.

Скачать можно с сервера Betanews:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске значительно расширена поддержка определенных моделей материнских плат, улучшена система чтения данных с сенсоров мониторинга, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Обновилась сборка последней версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом выпуске добавлена поддержка для ряда новых сервисов загрузки фотографий, улучшено построение галереи, а также исправлены ошибки при работе с некоторыми менеджерами закачек (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

Программа может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Выпущена новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, улучшена производительность приложения при обработке окон во время захвата, улучшена поддержка последних операционных систем Windows, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

На сей раз расширена поддержка SPD для ряда материнских плат, улучшена поддержка аппаратного мониторинга, а также исправлены проблемы с поддержкой некоторого оборудования (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают