Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BS.Player 2.51.1022 SUMo 2.7.1.82 Intel Processor Identification Utility 4.21 Maxthon 3.0.6 Build 9 Alpha XP-AntiSpy 3.97-7 VueScan 8.5.41 K-Lite Codec Pack Full 5.5.6 Beta

реклама

Завершилось тестирование новой версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Об изменения на текущий момент снова ничего не сообщается (подробнее).

реклама

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.51.1022 (12.8 MB, freeware).


Появилась обновленная версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск как обычно исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых продуктов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Корпорация Intel выпустила новую версию фирменной CPUID утилиту Intel Processor Identification Utility, предназначенную для вывода основных характеристик и идентификации процессора. Среди них: тактовые частоты, системная шина, информация о кэш памяти. В случае работы на нештатных режимах программа сигнализирует пользователю. Работает только с фирменными процессорами.

В этот релиз добавлена поддержка процессоров последнего поколения Core i7/i5/i3.

Пока лишь доступен вариант на английском языке:

  • Intel Processor Identification Utility 4.21 (1.1 MB, язык: английский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).
  • Intel Processor Identification Utility 4.21 (1.1 MB, язык: русский, Windows 98/ME/2000/XP, freeware).


Параллельно с развитием версии 2.5.х продолжается тестирование следующей версии альтернативной оболочки Maxthon под номером 3.0. В основные задачи программы входит расширения функциональности последнего, а также обеспечения большего комфорта при работе со всемирной паутиной. Третья версия, в отличие от своего предшественника, основана на движке WebKit, однако сохранена возможность работы с Internet Explorer. Остальные возможности ограниченны пользовательским профилем для синхронизации закладок.

На сей раз оптимизирован пользовательский интерфейс, исправлены проблемы при работе с системным окружением, а также устранено множество недоработок в ядре приложения ( подробнее ).

Скачать последнюю версию можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

На неофициальном сайте русскоязычной поддержки можно найти специальную сборку, которая включает ряд дополнений, а также обновленный файл локализации, содержащий некоторые исправления по отношению к тому, что включен в дистрибутив по умолчанию.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла обновленная версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

В этом релизе исправлены мелкие ошибки, а также добавлена поддержка для отключения ряда средств в среде Windows 7 (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • XP-AntiSpy 3.97-7 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.97-7 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Выпущена новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.41:
    • улучшено потребление оперативной памяти
    • исправлены ошибки при работке файлов формата RAW
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом промежуточном выпуске обновлена версия кодека Cyberlink MPEG-2 и FFDShow, добавлена новая сборка Media Player Classic Home Cinema, а также внесены мелкие улучшения.

Скачать можно с сервера Betanews:

Сейчас обсуждают