Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия пакета под названием Aston от разработчиков из отечественной компании Gladiators Software. Программа представляет собой менеджер окружения рабочего стола, фактически альтернативу стандартному интерфейсу всех версий Windows, а именно Windows Explorer. Полностью заменяет собой рабочий стол и добавляет множество новых и интересных функций: симпатичный внешний вид, легко настраиваемый интерфейс, поддержку «шкур» для всех элементов, тонкую настройку каждого объекта на столе, панели любого содержания. Поддерживает работу с дополнительными модулями, управляется при помощи «горячих» клавиш и многое другое. Полное описание доступно на официальном русскоязычном сайте продукта.

Из основных изменений:

  • добавлена новогодняя тема
  • добавлен новый виджет "Лента RSS"
  • добавлена возможность размещения виджетов на рабочем столе
  • добавлена возможность увеличения интервала всплытия пенелей
  • добавлено отображение съемных дисков в виджете "Список дисков"
  • добавлена функция 3D переключения между задачами в XP, Vista, Windows7
  • оптимизированы контекстные меню виджетов
  • внесено несколько исправлений, в т.ч. с исчезающей панелью задач в Windows7 (подробнее)

реклама

Кроме того, доступна новая версия Aston2 Menu. Это заменитель стандартного меню Windows с улучшенной функциональностью и новыми возможностями. Все без исключения элементы Aston2 Menu могут менять свой внешний вид при помощи различных «шкур» и анимации, что добавляет им привлекательности. В меню можно добавить множество различных виджетов, таких как Часы, Календарь, Корзина, Диски, Поиск, Список популярных программ, Погода и т.д. Aston2 Menu позволяет осуществлять быстрый и удобный поиск файлов на локальных дисках и информации в Интернете, что также существенно облегчает повседневную работу с компьютером.

Программы работают в среде операционных систем Windows XP/Vista/7 в любых вариантах для архитектур х86 и х64.

Скачать можно по следующей ссылке:

Оба продукта распространяются на коммерческой основе. Стоимость Aston2 и Aston2 Menu для отечественных пользователей обойдется в 400 и 200 рублей соответственно.

Сейчас обсуждают