Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaCoder 0.7.2 Build 4560 VueScan 8.5.40 BlindWrite 6.3.1.6 Fresh UI 8.46 SUMo 2.7.0.81 pdfFactory 3.52 FinePrint 6.12 Talisman Desktop 3.1 Build 3100 Website-Watcher 10.00 Beta 1 The Bat! Professional 4.2.13.5 Alpha

реклама

Обновилась сборка универсального транскодера под названием MediaCoder. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом релизе добавлена возможность управлять распределением нагрузки на процессорные ядра, улучшена работа с постоянным битрейтом для кодирования, исправлены проблемы с соотношением сторон, а также другие мелкие недоработки. Кроме того, добавлены новые версии утилиты MediaInfo 0.7.25 и кодека х264 ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

реклама

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64.


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.40:
    • добавлен белый фон для слайдов по умолчанию
    • исправлены проблемы при работе с некоторыми сканерами в среде Windows x64
    • улучшено сохранение файлов в формате JPEG
    • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Последние несколько версий исправляют проблемы при записи и открытии образов дисков (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Появилась очередная версия компактной утилиты под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Стала доступна свежая версия программы под названием Sumo. Утилита предназначена для поддержания установленного системного ПО в свежем виде. Основное окно отображает перечень установленных в системе приложений, которые собираются при помощи сканирования на этапе первого запуска. После нажатия кнопки «Проверить» программа автоматически подключается к серверу разработчика и скачивает версии о последних доступных версиях для установленного ПО в системе. Механизм сбора и получения данных крайне прост. При первом старте и проверке Sumo отсылает на сайт автора информацию о версиях, которая собирается в базу данных. Таким образом, каждый пользователь, устанавливая утилиту, автоматически помогает другим поддерживать систему в обновленном состоянии. При обнаружении отличий в установленных версиях пользователю предлагается произвести поиск программы на одном из трех известных новостных сайтов.

В настройках присутствуют опции для запуска утилиты с системой, различные языки интерфейса, в том числе и русский, возможность индикации тестовых версий программ и прочее.

Этот выпуск как обычно исправляет проблемы с определением версий различного программного обеспечения, а также добавляет поддержку для новых продуктов.

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Компания FinePrint представила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

Начиная с этого релиза прекращена поддержка старых операционных систем, а также исправлены недоработке при работе в среде Windows 7, улучшена печать слов, а также внесены другие мелкие улучшения ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.


Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

Для этого выпуска так же прекращена поддержка старых операционных систем, улучшена поддержка Windows 7, сохранение в популярные форматы, обновлен диалог настроек и устранены другие недоработки ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • FinePrint 6.12 (3.1 MB, shareware).


После очередного перерыва разработчики программы под названием Talisman Desktop выпустили новую версию своего продукта. Это еще один представитель класса утилит для замены стандартной оболочки Explorer в среде операционных систем семейства Windows. В отличие от стандартных тем, Talisman может полностью поменять интерфейс компьютера. На рабочий стол можно добавлять любые объекты от простых кнопок, текстов и рисунков до сложных наборов панелей и дополнительных окон. Как стандартные объекты Talisman использует различные виды часов, календари, списки файлов или команд, HTML и Flash вставки, поля ввода информации, иконки и зуммеры любого размера от 16 до 128 пикселей. Программа оснащена собственной, легко настраиваемой панелью задач и системной панелью. Огромный набор внутренних команд и возможность использования скриптов позволяют привязывать практически любые системные команды к кнопкам Talisman. Защита элементов от редактирования, блокировка и скрытие любого элемента системы, а также возможность парольного доступа к избранным функциям позволяют создавать защищенные интерфейсы для публичных компьютеров, где пользователям разрешается работать лишь с ограниченным числом функций системы.

Этот релиз добавляет поддержку операционной системы Windows 7, расширяет перечень настроек, команд для запуска, добавляет новые эффекты и функции, а также исправляет найденные ошибки (подробнее).

Демонстрационные версии на различных языках можно скачать по следующим ссылкам:


Началось тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Этот промежуточный выпуск содержит новый пользовательский интерфейс, улучшенные мастера для настройки мониторинга, расширенную статистику, новые локализации, а также исправляет ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.13.5 Alpha (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.12.

Сейчас обсуждают