Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Adobe Lightroom 3.0 Beta 1 BS.Player 2.51.1018 Beta System Mechanic 9.5.1.1 Hard Drive Inspector 3.3.3 Build 263 Orbit Downloader 2.8.19 foobar2000 1.0 Beta 3 jv16 PowerTools 2010 2.0.0.644 Beta 1

реклама

Корпорация Adobe Systems Inc. начала тестирование следующей версии программного инструмента для профессиональных фотографов. Adobe Lightroom представляет собой пакет для работы с цифровыми фотографиями в формате RAW. В функции входят возможности импорта, выбора, создания, показа и обработки большого количества файлов. Программа позволяет сократить время на упорядочивание больших массивов графических данных, значительно упрощая всю процедуру. Ее интерфейс выполнен в элегантном, но в то же время простом стиле, который интуитивно осваивается в процессе работы. Доступен ряд инструментов, которые можно применять к уже импортированным фотографиям. Среди них увеличение, сравнение, редактирование параметров и изменение цветовых характеристик.

Этот релиз добавляет поддержку конфигураций с несколькими мониторами, значительно расширен перечень функций в библиотеке, упрощен ввод ключевых слов, добавлена возможность открывать фотографии размером до 512 мегапикселей, обновлена интеграция с Adobe Photoshop, а также сделано множество других мелких улучшений. Более детально написано в официальных заметках, доступных после установки программы.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

реклама

Вариант для операционной системы Mac OS X можно найти на официальном сайте корпорации Adobe, предварительно пройдя процедуру регистрации ( подробнее ).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Об изменения на текущий момент опять ничего не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.51.1018 Beta (12.1 MB, freeware).
  • BS.Player 2.50.1017 (12.8 MB, freeware).


Компания Iolo обновила последнюю девятую версию комплекса утилит под названием System Mechanic. Пакет предназначен для поддержки компьютера в «рабочем состоянии». Содержит четыре различных компонента для устранения системных неполадок, антивирусной и интернет защиты, восстановления системных файлов, слежения за конфиденциальностью пребывания в сети, а также безопасного удаления файлов. С детальным описанием всех возможностей продукта можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Девятая линейка содержит несколько новых модулей для оптимизации системы с футуристическим названием, которые обещают некое повышение производительности (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующей ссылке (необходимо удалить «referrer» в менеджере закачек для загрузки):


Авторы утилит серии Hard Drive Inspector обновили сборки последних версий своих продуктов. Программы предназначены для мониторинга и диагностирования жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Используют в качестве основного источника для прогноза технологию S.M.A.R.T., как один из вариантов предупреждения пользователя о возможном выходе HDD из строя. Интерфейс довольно удобный, прост в использовании и переведен на русский язык. Все атрибуты разделены на несколько категорий и имеют подробное описание, так что пользователю не составит особого труда понять, как работает жесткий диск.

В этот выпуск добавлена поддержка для внешних накопителей Western Digital My Passport 070A и Western Digital My Passport Essential (подробнее).

Скачать версию для настольных компьютеров или ноутбуков можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

На сей раз добавлена опция для очистки кеша в модуле OneClick YouTube Downloader, а также исправлены проблемы при его работе в браузерах Firefox и Internet Explorer ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается:

  • реализована новая структура контекстного меню
  • встроена поддержка для Windows Media и RTSP
  • улучшена совместимость с мультимедийными клавиатурами
  • улучшена поддержка обложек дисков
  • портативная установка теперь позволяет сохранять относительные пути для файлов в библиотеке
  • переработан диалог параметров
  • изменена цветовая гамма интерфейса по умолчанию
  • улучшены функции копирования Audio CD:
    • теперь результаты могут проверяться налету при помощи базы AccurateRip
    • добавлена поддержка чтения CD-TEXT
    • добавлена опция для выбора индивидуальных треков
    • исправлены мелкие ошибки (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать дистрибутив с программой можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование новой версии одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2010, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2010 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

С полным перечнем нововведений и изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • jv16 PowerTools 2010 2.0.0.644 Beta 1 (5.9 MB, с руководством, shareware)
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.1.606 (5.9 MB, с руководством, shareware).

Сейчас обсуждают