Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ресурс Tech ARP после продолжительного перерыва обновил версию собственного теста под названием x264 HD Benchmark. Как не трудно понять из названия, в основе программного комплекса лежит принцип кодирования видео при помощи кодека x264, который придерживается стандартов сжатия H.264/MPEG-4 AVC, используемых на видео носителях высокой плотности ( подробнее).

В состав теста входит сам кодек x264, демонстрационный видео ролик с разрешением 720p, последняя версия утилиты CPU-Z, а также несколько необходимых компонентов и скриптов для выполнения. При первом запуске программа просит ввести выходное имя файла для записи результатов, а также параметры процессора - множитель и системная шина. После запуска будет проведено двухпроходное кодирование видеоролика с предустановленными параметрами по умолчанию. В итоге будет получен результат для четырех попыток, а также довольно подробная информация о системе (параметры оперативной памяти, характеристики CPU, температуры и прочее). Для большей точности рекомендуется не проводить никаких операций на компьютере в период тестирования. Обязательной необходимостью является установка AviSynth версии 2.5.8.

реклама

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обмен результатами тестирования идет в этой ветке нашей конференции. Сводные результаты, а тажке справку можо получить на страницах официального сайта (подробнее).

Сейчас обсуждают