Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Windows 7 Manager 1.1.5 Pictomio 1.2 Build 31 Spyware Terminator 2.6.4.165 Opera 10.10 Build 1892 Beta The Bat! Professional 4.2.13.3 Alpha Mozilla Firefox 3.6 Beta 3 EVEREST Ultimate 5.30 Build 1946 Beta CDeX 1.70 Beta 4

реклама

Появилась новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе обновлены модули для удаления ненужных файлов и конфиденциальных данных, средство отображения системной информации, утилита для смены фона экрана приветствия, а также исправлены найденные ошибки ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.1.5 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.1.5 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Обновилась программа под названием Pictomio. Позиционируется как полноценная утилита для работы с изображениями в среде ОС Windows. Основными требованиями к продукту является необходимость наличия в системе процессора с частотой не менее 1 ГГц, 1 GB оперативной памяти, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти. Pictomio имеет полностью трехмерный графический интерфейс. Среди основных возможностей можно отметить систему управления фотографиями с каталогизацией, встроенную библиотеку, редактор данных Exif, пользовательский рейтинг изображений, средства для масштабирования, режим слайд-шоу, а также трехмерную карусель (подробнее).

Этот релиз добавляет поддержку технологии pictoGEO (подробнее).

Поддерживается работа в среде операционных систем Windows XP/Vista:

  • Pictomio 1.2 Build 31 (9.6 MB, freeware).


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

На сей раз была оптимизирована система мониторинга и сканирования, улучшен встроенный планировщик, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.6.4.165 (10.4 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.13.3 Alpha (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.12.


Корпорация Mozilla представила третью тестовую сборку следующей версии браузера Firefox с номером 3.6. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует собственный движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию. Новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно семейство Windows 9x.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом выпуске добавлена поддержка для последнего драйвера AMD Catalyst 9.11, исправлены проблемы при работе с материнской платой Jetway NC94, а также другие мелкие недоработки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Повторно за последние несколько дней обновилась тестовая сборка одной из самых старых программ для перекодирования Audio CD. CDex представляет собой небольшой энкодер, предназначенный для извлечения звуковых дорожек с аудио дисков и последующего их конвертирования в различные форматы. Поддерживаются: Lame MP3, Fraunhofer MP3, MP2, APE, Ogg Vorbis, NTT VQF, FAAC и WMA8. В дополнение может перекодировать уже готовые WAV файлы в любой из предыдущих форматов. В процессе копирования с диска возможен перенос информации об исполнителе и треках непосредственно в теги формата ID3V1 и ID3V2.

Этот выпуск включает исправленный вариант компонентов Microsoft Visual C++ 2005 ( подробнее ).

Скачать можно с одного из следующих зеркал:

Сейчас обсуждают