Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Mozilla продолжает тестирование новой версии браузера Firefox для мобильных платформ. Годом ранее, была распространена информация о том, что выпуска подобного продукта для различных мобильных и MID устройств не предвидится. Однако несколько дней назад генеральный директор Джон Лилли (John Lilly) сообщил, что в ближайшее время должна выйти первая публичная сборка программы. Собственно так и произошло. На свет появился новый Mobile Firefox под кодовыми именем Fennec.

На текущий момент браузер заточен только под мобильные устройства Nokia N810 и аналоги. Однако любой желающий может скачать соответственную сборку для операционных систем Windows, Mac OS X или Linux.

реклама

В пятой сборке добавлено официальное графическое оформление и логотип, включены поддержка локализаций пользовательского интерфейса (теперь присутствует русский язык), реализована поддержка модулей расширения, повышена производительность приложении, а также исправлены различные проблемы и недоработки в различных функциях. С полным перечнем изменений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать сборки для персональных компьютеров на английском языке можно по следующим ссылкам:

  • Mozilla Fennec 1.0 Beta 5 (11.8, MB, Windows, freeware)
  • Mozilla Fennec 1.0 Beta 5 (14.3 MB, Mac OS X, freeware)
  • Mozilla Fennec 1.0 Beta 5 (10.4 MB, Linux, freeware).

В будущем ожидается перенос на платформы Widows Mobile и Apple iPhone.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают