Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Recover My Files 4.2.4.465 XnView 1.97 Beta 2 Vuze 4.2.0.9 Beta 48 Mp3tag 2.44h Beta UltraVNC 1.0.8.0 The Bat! Professional 4.2.13.1 Beta Zoom Player 7.00 RC2 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 115

реклама

Вышла новая сборка утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, RAID-массиово, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий. Четвертая версия содержит новые технологии по восстановлению данных, новые пользовательский интерфейс, улучшенную систему сохранения файлов, возможность сохранять и загружать историю поиска, добавляет поддержку файловой системы HFS, RAID-массивов, образов и многое другое ( подробнее ).


реклама

Продолжается тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Полный перечень всех нововведений и исправлений доступен на официальном форуме программы (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.96.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


На один пункт обновилась тестовая версия утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

С детальным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Авторы утилиты под названием UltraVNC представили обновленный релиз последней версии своего продукта. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является аналогом другого, не менее популярного продукта RealVNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • UltraVNC 1.0.8.0 (1.7 MB, Windows x86, open source)
  • UltraVNC 1.0.8.0 (1.9 MB, Windows x64, open source).

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


Началось тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах СНГ под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.13.1 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.12.


Появилась вторая предварительная версия одного из самых известных мультимедиа проигрывателей под названием Zoom Player. Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний опыт его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, довольно простой на первый взгляд интерфейс, имеет множество разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю. Потребляет сравнительно мало системных ресурсов, при этом очень стабильна и достаточно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.

Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.

Из особенностей стоит отметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а также улучшить изображение, игнорируя overscan. В поставку с программой включен специальный компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую использовать вместе с программой разнообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может вызвать проблемы со стабильностью.

В этом выпуске улучшена поддержка тегов музыкальных файлов, а также отображение их на экране, добавлены средства для управления компактным web-серверов, улучшена обработка изображения, исправлены проблемы с отображением субтитров, обновлена поддержка потоковых данных по протоколам MMS/RTSP (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Zoom Player 7.00 RC2 Professional (5.1 MB, shareware)
  • Zoom Player 7.00 RC2 Premium (5.1 MB, shareware)
  • Zoom Player 7.00 RC2 MAX (5.1 MB, shareware).

Более детально о различиях можно узнать из официальной таблицы на сайте разработчиков (подробнее).


На несколько пунктов обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз улучшено отображение информации XMP (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.

Сейчас обсуждают