Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Shareaza 2.5.0.0 HWiNFO32 3.26 Build 416 Beta K-Lite Codec Pack 5.2.4 Beta True Launch Bar 4.4.2 Beta Download Accelerator Plus 9.3.0.6 Beta XnView 1.97 Beta 1 Kerio WinRoute Firewall 6.7.1 Build 6399 FileZilla 3.3.0 RC1

реклама

После продолжительного перерыва вышла новая версия универсального клиента под названием Shareaza. Программа представляет собой решение класса все в одном, позволяет одновременно работать с четырьмя основными протоколами, а именно: Gnutella 1, Gnutella 2, ED2K и BitTorrent. Имеет встроенный планировщик для организации заданий, а также медиа проигрыватель с предварительным просмотром.

Этот релиз исправляет найденные ошибки и призван повысить стабильность работы приложения (подробнее).

На текущий момент доступны два варианта для операционных систем Windows архитектуры х86 и х64. Скачать программу можно с одного из зеркал по следующим ссылкам:

реклама


Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этой сборке улучшена поддержка шины Hyper-Transport, расширен перечень сенсоров мониторинга, исправлены проблемы с некоторыми платами, а также добавлена возможность определения процессоров Intel Pentium SU4100 и Core 2 Duo SU7300 (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Появилась новая тестовая сборка следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

В этом выпуске улучшена поддержка операционной системы Windows 7, обновлена версия утилиты MediaInfo Lite, исправлены проблемы с настройками проигрывателя Media Player Classic, а также внесены мелкие улучшения.

Скачать можно с сервера Betanews:


Продолжается тестирование следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

На сей раз исправлены проблемы с перемещением ярлыков между виртуальными папками, добавлена возможность использования названия в виде подсказок, а также устранены мелкие недоработки (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.3.0.6 Beta (11.6 MB, adware)
  • Download Accelerator Plus 9.3.0.5 (10.6 MB, adware).


Началось тестирование новой версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Полный перечень всех нововведений и исправлений доступен на официальном форуме программы (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.96.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Чешская компания Kerio, известная рядом своих сетевых продуктов, обновила версию WinRoute Firewall. Представляет собой мощный комплекс для организации полноценного шлюза или proxy-сервера для локальной сети на базе персонального компьютера. Поддерживает технологии VOIP, VPN, UPnP, Active Directory, NAT и многое другое. Кроме того, способен работать как брандмауэр, обеспечивая защиту от внешнего вторжения или блокировку различного содержимого из внутренней сети. Гибко настраивается и имеет интуитивный интерфейс. С программой поставляется обширная справка. Антивирусная защита для трафика и почты обеспечивается интегрированным антивирусным пакетом от McAfee.

В этом релизе улучшена поддержка для виртуальных машин VMware, улучшена интеграция в домен, добавлена официальная поддержка операционной системы Windows 7, а также сделаны улучшения по части поддержки протокола PPTP (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

На текущий момент полностью переработан пользовательский интерфейс, добавлено новое окно приветствия, появилась возможность работать с несколькими серверами одновременно, а также сделано другие улучшений и исправления (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают