Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработчики альтернативных браузеров стараются напоминать о себе не только с выходом новых версий, но и всякими рекламными отчетами. Так норвежская компания Opera Software отрапортовала о преодолении отметки в 35 миллионов пользователей для мобильного варианта браузера Opera Mini. Причем авторы отмечают значительный прирост пользователей в период с августа по сентябрь месяц. Основная аудитория первой десятки списка стран приходится на Россию, Индонезию, Индию, Китай, Украину, Южную Африку, Соединенные Штаты Америки, Великобританию, Польшу и Вьетнам. Более детальную информацию о ситуации на мобильном рынке браузеров с позиции одной компании можно найти на официальном сайте.

Практически одновременно с норвежцами, напомнили о себе и разработчики браузера Firefox из корпорации Mozilla. Так за последние восемь недель сообщается о приросте количества уникальных пользователей на 30 миллионов. А среднее количество ежедневно активных потребителей «лисы» увеличилось со 103 до 113 миллионов соответственно.

А тем временем, согласно отчету компании Dasient, в сети Интернет присутствует более шести миллионов страниц/сайтов, которые содержат вирусы либо вредоносное ПО. Это своего рода напоминание разработчикам браузеров, думать надо не только о рейтинге, но и принятии соответственных мер для обеспечения безопасности работы пользователей, большинство из которых явно не относится к классу «продвинутых».

Сейчас обсуждают