Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BS.Player 2.50.1017 Windows 7 Manager 1.1.4 Mp3tag 2.44e Beta IBM/Hitachi Feature Tool 2.15 ChrisTV 5.41 Unlocker 1.8.8 WinAudit 2.28.2 True Launch Bar 4.4.1 Beta

реклама

Завершилось тестирование новой версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

В этом выпуске улучшена поддержка соотношения сторон при использовании EVR, исправлены проблемы с субтитрами, воспроизведением видео с сервиса YouTube, обновлена встроенная библиотека, обновлены локализации, а также устранены другие найденные ошибки (подробнее).

реклама

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.50.1017 (12.8 MB, freeware).


Появилась новая версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе добавлена возможность изменения графического оформления, добавлен менеджер для запуска в режиме совместимости, включены новые системные настройки, а также обновлен модуль проверки на наличие новых версий ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.1.4 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.1.4 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Продолжатся тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

С детальным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Корпорация Hitachi представила новую версию фирменной утилиты Feature Tool. Программа предназначена для управления настройками жестких дисков. Позволяет изменять акустические настройки диска (AAM), включать или отключать кэширование упреждающего чтения/записи, менять отображаемую емкость жесткого диска, переключать максимальный режим работы Ultra DMA (ATA 33/66/100/133), изменять настройки энергопотребления жесткого диска (APM), а также показывать текущую температуру диска и данные S.M.A.R.T. Работает не только с накопителями вышеуказанных производителей.

В этот релиз внесены такие изменения:

  • добавлена поддержка последних моделей накопителей серий Deskstar и Travelstar
  • добавлены улучшения для поддержки SATA
  • улучшения в работе функции Capacity Clip ( подробнее )

Скачать один из трех вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.15 (1.7 MB, автоматическое создание дискеты, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.15 (1.4 MB, образ загрузочной дискеты)
  • IBM/Hitachi Feature Tool 2.15 (2.6 MB, ISO образ для CD диска).


Выпущена новая линейка программ под названием ChrisTV. Предназначена для управления и просмотра ТВ с использованием компьютерных телеприемников (ТВ-тюнеров, преимущественно аналоговых), работающих с технологией DirectShow. Поддерживается работа с ТВ-тюнерами или картами захвата через WDM драйвер, а именно платами на основе BT-848/849/878/879, а также Philips SAA713x и Conexant CX2388x. Может взаимодействовать с любым устройством захвата, но только в режиме просмотра. Распространяется в трех версиях: Professional, Standart и Lite. Все они различаются функциональностью и ценой. Последняя доступна бесплатно.

Этот сервисный выпуск, который призван исправить найденные в предыдущих релизах ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно с сайта MajorGeeks:


После очередного перерыва обновилась версия утилиты под названием Unlocker . Программа является лучшим в своем классе, если и вовсе не единственным средством для принудительного удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими приложениями. Кроме непосредственно удаления, доступны функции переименования и перемещения, а теперь и копирования.

В этом релизе улучшена обработка и выгрузка из памяти некоторых компонентов, а также включена рекламная ссылка на аукцион eBay в инсталлятор ( подробнее ).

Скачать можно с официального сайта:

  • зеркало.


Обновилась версия утилиты WinAudit . Программа позволяет получить практически всю информацию обо всех компонентах ПК, включая и программную часть. Результат будет отображен в виде интерактивной web-страницы со ссылками для переходов по категориям. Кроме базовых сведений, можно также диагностировать состояние работы жестких дисков, назначение портов, скорость соединения, а также вывести список основных настроек системы (включая Windows Firewall) и установленных обновлений. При создании отчета разрешено выбрать интересующие категории. Итоговый файл можно распечатать, отправить по электронной почте или сохранить в один из доступных форматов (CHM, CSV, PDF, TEXT, HTML, XML). Программа распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте разработчиков ( подробнее ).

Имеется два варианта (обычный и в кодировке Unicode) для случаев, когда необходимо отобразить специальные региональные символы:

  • WinAudit 2.28.2 (0.8 MB, Windows 9x/NT/2000/XP/2003/Vista, freeware)
  • WinAudit 2.28.2 Unicode (1.0 MB, Windows NT/2000/XP/2003/Vista, freeware).


Началось тестирование следующей версии небольшой утилиты True Launch Bar. Программа предназначена для замены стандартной панели быстрого запуска программ в операционных системах семейства Windows. Расширяет свою функциональность с помощью модулей (погода, управление проигрывателями, мониторинг и многое другое). Полный список новых возможностей и изменений доступен на сайте программы. Распространяется бесплатно для жителей бывшего СССР (кроме тестовых сборок).

В этом выпуске добавлена возможность искать в виртуальных папках, оптимизировано использование ресурсов для лучшей работы в среде Windows 7, расширен перечень горячих клавиш для вызова команд, реализована поддержка для сменных шкур пользовательского интерфейса, а также исправлены различные ошибки (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Русификация в комплекте со справкой доступны для скачивания отдельно (2.2 MB).

Сейчас обсуждают