Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: OpenOffice.org 3.2 Beta XP-AntiSpy 3.97-4 FlashGot 1.2.0.7 Website-Watcher 5.1.5 Beta 01 WinSnap 3.1.3 EVEREST Ultimate 5.30 Build 1917 Beta ConvertXtoDVD 4.0.2.312 Vuze 4.2.0.9 Beta 35 Becky! Internet Mail 2.52.00

реклама

Началось тестирование следующей версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.2. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках ( подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.2 Beta (146.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 Beta (165.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.2 Beta (170.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).

реклама


Завершилось тестирование небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

Этот релиз добавляет поддержку для операционной системы Windows 7, а также исправляет найденные ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • XP-AntiSpy 3.97-4 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.97-4 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Обновилась версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этом обновлении добавлена поддержка менеджера закачек Uget (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом выпуске поддержка макросов для браузера Internet Explorer, расширена поддержка для ряда форумов, обновлены локализации, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Выпущена новая версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

На сей раз улучшено управление при помощи горячих клавиш, исправлены проблемы с цифровой подписью, а также внесены изменения в портативный вариант (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом релизе расширена поддержка видеокарт и другого аппаратного обеспечения. Кроме того, исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 5.30 Build 1917 Beta (10.3 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая стабильная версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Никаких деталей к этому выпуску на текущий момент не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе исправлены проблемы при вызове контекстного меню, улучшена система поиска, а также сортировка по колонкам списка сообщений (подробнее).

Сейчас обсуждают