Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.5.9.1 Beta Paint.NET 3.50.3572 Beta 3 Vuze 4.2.0.9 Beta 26 Google Desktop 5.9.909.8267 BS.Player 2.50.1013 Beta The Bat! Professional 4.2.10.15 Beta Foxit PDF Reader 3.1.2 Build 1013 jv16 PowerTools 1.9.1.602 Beta Opera 10.10 Beta 1

реклама

Компания SlySoft продолжает тестирование следующей версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.9.1 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.8.7 (4.9 MB, shareware).

реклама


Вышла третья тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В финальном релизе ожидается улучшенная производительность, пониженное потребление оперативной памяти, встроенное средство для проверки обновлений, новый набор эффектов и многое другое ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Paint.NET 3.50.3572 Beta 3 (4.8 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая сборка небольшого информационного комплекса Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например, RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.9.909.8267 (1.9 MB, freeware).


На несколько пунктов продвинулось тестирование следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Об изменения на текущий момент снова ничего не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.50.1013 Beta (12.1 MB, freeware).
  • BS.Player 2.43.1008 (12.0 MB, freeware).


Вышла новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.2.10.15 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.2.10.


В очередной раз обновилась версия программы Foxit Reader от компании Foxit Software. На первый взгляд может показаться, что это еще один «просмотрщик» электронных книг в формате PDF, однако при детальном рассмотрении становится понятно, что не все так просто. Программа позиционируется как альтернатива стандартному пакету Adobe Reader. В первую очередь разработчики пытаются завоевать популярность скоростью работы приложения. Известно, что размеры стандартного дистрибутива от Adobe довольно немалые, а скорость запуска и неповоротливость заставляет больше нервничать, чем получать практическую пользу. Плюс ко всему для активизации некоторых функций бесплатной версией не обойтись, а платить около 300$ не каждому по зубам.

Foxit Reader - это бесплатная программа для просмотра PDF-файлов с функциями печати и невероятно малым размером дистрибутива, хорошей скоростью работы и довольно богатым набором функций. Предназначена для операционных систем семейства Windows 95/98/Me/2000/XP/2003/Vista и совместима со стандартом PDF версии 1.6.

Это обновление исправляет ошибки, которые могли привести к увеличению потребления оперативной памяти (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Foxit PDF Reader 3.1.2 Build 1013 (5.0 MB, инсталлятор, freeware)
  • Foxit PDF Reader 3.1.2 Build 1013 (4.4 MB, ZIP-архив, freeware)
  • Foxit PDF Reader 3.1.2 Build 1013 (5.1 MB, MSI-инсталлятор, freeware).

Различные компоненты, а также вспомогательные утилиты можно найти на официальной странице разработчиков (подробнее).


Появилась новая тестовая сборка одной из самых функциональных системных утилит под названием jv16 PowerTools 2009, от автора некогда популярной и бесплатной утилиты RegCleaner. Программа представляет собой мощный комплекс для работы с реестром операционной системы Windows с множеством уникальных функций. Оптимизирует работу ОС при помощи автоматизированных компонентов для дефрагментации и очистки системы, удаления ненужных файлов и прочего мусора. Обладает, наверное, самым мощным механизмом для очистки системного реестра на сегодняшний день, правда при работе с ним надо быть осторожным, так как в некоторых случаях излишняя усердность при удалении может привести к полной неработоспособности системы. Интерфейс приложения поддерживает локализации, а в комплекте поставляется русский язык.

jv16 PowerTools 2009 содержит более двадцати пяти отдельных модуля, каждый из которых выполняет строго возложенные на обязанности. Для ознакомления со всеми возможностями на официальном сайте доступен графический тур с текстовыми комментариями ( подробнее ).

С перечнем изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Утилита работает в среде операционных систем Windows 98, ME, NT, 2000, XP и Vista. Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • jv16 PowerTools 1.9.1.602 Beta (4.2 MB, без руководства, freeware)
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.0.590 (9.2 MB, с руководством, shareware).


Вышла первая официальная тестовая сборка следующей версии браузера Opera из одноименной компании Opera Software в статусе Beta 1. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С огромным списком изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.10 Beta 1 (7.9 MB, Windows, WISE, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.10 Beta 1 (10.3 MB, Windows, MSI, интерфейс: многоязычный, freeware), зеркало
  • Opera 10.10 Beta 1 (19.1 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Beta 1 (13.1 MB, MacOS X, интерфейс: английский, Intel, freeware)
  • Opera 10.10 Beta 1 (15.5 MB, Linux, интерфейс: английский, freeware).
  • Opera 10.10 Beta 1 (15.5 MB, *nix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают