Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Quintessential Media Player 5.0 Build 121 LameXP 3.1.3 RC1 CrystalDiskInfo 3.0.2a Vista Manager 3.0.7 Serv-U 9.0.0.3 EVEREST Ultimate 5.30 Build 1906 Beta Vuze 4.2.0.9 Beta 23 HWiNFO32 3.11 Build 388 Beta

реклама

После полугодичного перерыва возобновилась разработка весьма удобного интегрированного медиаплеера Quintessential Player (QCD) . Помимо стандартных возможностей, таких как проигрывание файлов различных форматов, позволяет проводить оцифровку аудио дисков и MP3-кодирование, имеет красивый и нестандартный интерфейс, поддерживающий сменные шкуры, расширяется при помощи дополнительных модулей. Как и Winamp, состоит из трех основных компонентов: главного окна, списка воспроизведения и эквалайзера.

Деталей на данный момент не сообщается ( подробнее ). Пока доступна так называемая Lite-версия.

  • Quintessential Media Player 5.0 Build 121 (3.3 MB, freeware).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием LameXP. Это небольшая утилита, которая позволяет производить перевод аудио в форматах Wave, MP3, Ogg Vorbis, AAC/MP4, FLAC, WavPack, Musepack, Speex и APE в MP3, OGG и AAC. Для этого используются бесплатные кодеки соответственных форматов. Поддерживается пакетная обработка файлов, реализована возможность вносить информацию в теги, а также присутствуют все необходимые опции для управления качеством выходных файлов. В этой версии добавлена опция для отключения звуков при работе с оболочкой, добавлены сообщения о некорректных настройках кодеков, исправлены некоторые проблемы с энкодером LAME, улучшена ассоциация с файлами, а также обновлена система сохранения настроек.

Финальная версия будет включать обновленные компоненты, а также файлы локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Утилита распространяется свободно и работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/2003/Vista/7.

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

  • LameXP 3.1.3 RC1 (6.2 MB, freeware)
  • LameXP 3.1.2.4 (6.1 MB, freeware).


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили стабильную версию продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции.

При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

В третьей версии улучшена поддержка контроллеров Indilinx и JMicron, обновлена поддержка накопителей SSD, исправлены мелкие ошибки, реализована возможность корректной работы на системах с большим размером шрифта, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее). В этом выпуске расширен перечень локализаций пользовательского интерфейса.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 3.0.2a (2.2 MB, freeware), зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Обновилась версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

На сей раз обновлен модуль управления дополнения браузера Internet Explorer, деинсталлятор, а также исправлены ошибки в настройках ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 3.0.7 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 3.0.7 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

С перечнем всех нововведений и исправлений можно ознакомиться в официальных заметках к этому релизу (подробнее).

Скачать пробную версию можно с официального сайта:

  • Serv-U 9.0.0.3 (8.7 MB, shareware), зеркало .


Обновилась компактная утилита под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Началось тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

В этом релизе расширена поддержка видеокарт и другого аппаратного обеспечения. Кроме того, исправлены найденные ошибки (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 5.30 Build 1906 Beta (10.3 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом промежуточном выпуске расширена поддержка последних карт ATI, улучшена работа с некоторыми чипами мониторинга, исправлены проблемы при сканировании устройств на шине SMBus, а также внесены другие мелкие улучшения (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:

Сейчас обсуждают