Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Lavalys после очередного этапа тестирования представила новую версию семейства своих диагностических пакетов под названием Everest c порядковым номером 5.30. Программы представляют собой мощные программно-диагностические комплексы для идентификации и тестирования практически всех компонентов компьютера. Предоставляют детальные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем ПК.

Несколькими годами ранее эта же утилита имела другое название и распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. Несмотря на эти события, популярность ее ни сколько не упала, а даже наоборот, значительно возросла, что дало еще больший стимул для развития. Опять же, огромное количество тестовых сборок с поддержкой последнего оборудования это доказывают.

реклама

Распространяется в версиях Ultimate и Corporate. Первая ориентирована на продвинутых пользователей, содержит тесты и расширенную информацию о режимах работы компонентов. Последняя, в свою очередь, предназначена для корпоративных сетей, мониторинга и контроля удаленных компьютеров.

По словам разработчика, последние версии приложения содержат информацию более чем о 96 тысячах разнообразных устройств и компонентов.

Этот релиз под номером 5.30 содержит следующие изменения:

  • добавлена полная поддержка для последних моделей процессоров Intel Core i5 и Core i7, AMD Athlon II и Phenom II
  • добавлена полная совместимость с операционной системой Windows 7
  • расширена поддержка для ACPI 4.0, DirectX 11, OpenGL 3.2 и Direct3D Compute Shader
  • добавлена предварительная поддержка для видеокарт AMD Radeon HD 5850 и 5870 (подробнее)

Скачать различные дистрибутивы можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Ultimate 5.30 Build 1900 (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало
  • Lavalys EVEREST Corporate 5.30 Build 1900 (10.7 MB, ZIP-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции. Поделиться результатами тестов памяти (чтение, запись, латентность) можно в тут, а изменениями математики в этой.

Напомню, что данные, полученные из ранних версий (2.х, 3.0х и 4.0х), нельзя приравнивать с текущими результатами в связи со сделанными оптимизациями и некоторым понижением рейтинга предыдущих платформ. Так что для сравнительного тестирования необходимо использовать только последние доступные версии.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают