Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ресурс techPowerUp представил новую версию собственной разработки под названием Radeon Bios Editor (RBE). Как нетрудно догадаться по названию, утилита является редактором BIOS для видеокарт на чипах производства ATI и поддерживает видеокарты семейства Radeon (пока говорится о серии Radeon 2400 и выше, вплоть до 5800).

В основные возможности RBE входит изменение частот чипа и памяти (для разных режимов работы, как на повышение, так и на понижение), модификация сведений о видеокарте (версия, производитель, чип и прочее), а также управление вентилятором.

реклама

После модификации программа автоматически пересчитывает контрольные суммы файла, дабы при помощи программаторов ATIFlash или WinFlash их можно было прошить. Данный метод имеет свои плюсы. Так нет необходимости каждый раз при старте системы или ее полной переустановки проводить разгон, с другой стороны, прошивка измененного BIOS с нестандартными режимами работы может привести к потере гарантии, а также к возможным проблемам со стабильностью видеокарты (в случае если используемые величины заранее не были корректно протестированы).

В эту версию добавлен мастер по настройке частот, исправлены проблемы при управлении скоростью вращения кулера, добавлена предварительная поддержка для видеокарт AMD Radeon HD 5800, а также исправлены найденные ошибки (подробнее).

Программа, вместе с программатором WinFlash последней версии, загружена в наш файловый архив:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают