Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Автор пакета Vista Transformation Pack представил новую версию еще одного варианта под названием Seven Transformation Pack. Сегодня в сети найдется мало пользователей, которые хотя бы раз не слышали о всякого рода модификаторах для операционных систем Windows, и вряд ли кто-то из них хоть раз не пробовал воспользоваться тем или иным средством для «улучшения» внешнего вида «собственной» ОС. Одними из представителей подобного рода программ являются специальные наборы ресурсов для модификации внешнего вида, известные также как «shell-пакеты». Они позволяют изменить до неузнаваемости стандартную и достаточно надоевшую оболочку Windows. К этой категории программ как раз и относится Seven Transformation Pack. Как не трудно догадаться по названию, основной его задачей является модификация оболочки Windows до стиля новой операционной системы Windows 7, которая впрочем уже доступна на просторах всемирной паутины, несмотря на релиз, запланированный только на 22 октября.

Те, кто хотят насладиться всеми прелестями интерфейса нового поколения уже сейчас можно смело посоветовать данный пакет. Тут автор постарался на славу, после установки заметить отличия между оригиналом и модифицированной системой невооруженным глазом практически невозможно. На месте все соответствующие элементы: новые иконки, обновленные меню и панель задач с предварительным просмотром свернутых диалоговых окон, а также боковая панель с различными приложениями.

реклама

Важно отметить, что пакет рассчитан на установку поверх операционных систем Windows XP и Server 2003 и Vista x86 с последними сервисными пакетами обновлений (Service Pack 3, 2 и 2 соответственно), а также вариантов архитектуры х64. Также желательно устанавливать его на только что инсталлированную версию ОС, так как на достаточно замусоренной с большим количеством программ могут возникнуть проблемы, вплоть до полной потери работоспособности. Самый лучший вариант – это интеграция в установочный дистрибутив, для этого инсталлятор имеет соответствующие опции.

Третья версия Seven Transformation Pack содержит новые версии вспомогательных утилит, расширяет перечень модифицируемых системных файлов, а также обновленную графику для множества других компонентов пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать последнюю версию можно по следующим ссылкам:

  • Seven Transformation Pack 3.0 (22.9 MB, инсталлятор, Windows XP/2003/Vista x86/x64), зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают