Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: XP Codec Pack 2.5.0 OpenOffice.org 3.1.1 RC2 K-Lite Codec Pack 64-bit 2.6.3 HWiNFO32 3.11 Build 360 Beta AbiWord 2.7.9 Windows 7 Manager 1.1.2 Paint.NET 3.50.3522 Alpha Vopt 9.21 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-08-24 Beta

реклама

Вышла новая версия пакета с кодеками под названием XP Codec Pack. В комплект поставки входят основные декодеры (FFDShow, GPL MPEG-1/2 Decoder) для воспроизведения совместимых видео форматов MPEG 1/2 и 4. За звуковую часть отвечают AC3Filter, CoreAAC и CoreFLAC. Имеется набор фильтров для проигрывания анимэ. Все запаковано в удобный инсталлятор с минимумом пользовательских опций для более простой установки. Не содержит никаких вредоносных объектов, а также коммерческих вариантов кодеков.

В этом выпуске были обновлены Media Player Classic, AC3Filter и VSFilter.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.

реклама


Продолжается финальный этап тестирования новой версии открытого офисного пакета OpenOffice.org под номером 3.1.1. Программа претендует на почти «полноценную» замену Microsoft Office. В своем составе содержит все необходимые компоненты, такие как текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе совместимых и с MS Office. С основными нововведениями и изменениями будущего релиза можно ознакомиться в официальных заметках (подробнее).

Скачать англоязычные сборки можно по следующим ссылкам:

  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (142.0 MB, Windows, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (149.2 MB, Linux, язык: английский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (163.1 MB, Mac OS X, язык: английский, open source).
  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (125.0 MB, Windows, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (147.2 MB, Linux, язык: русский, open source)
  • OpenOffice.org 3.1.1 RC2 (164.2 MB, Mac OS X, язык: русский, open source).

Другие варианты под различные операционные системы можно найти на одном из FTP-серверов ( подробнее ).


Обновилась стабильная версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В этом выпуске добавлена новая сборка FFDShow под номером 3054, обновлены компоненты от Gabest, добавлен мастер для тихой установки, а также сделаны небольшие улучшения.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом выпуске расширена поддержка аппаратного обеспечения и исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Выпущена очередная версия маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

В этом релизе улучшена производительность, исправлены проблемы при работе с восточными языками, а также сделаны мелкие изменения (подробнее).

Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:

  • AbiWord 2.7.9 (5.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, freeware)
  • Import/Export Plugins 2.7.9 (0.6 MB)
  • Tools Plugins 2.7.9 (0.7 MB)


Обновилась версия утилиты Windows 7 Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows 7. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows 7, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске обновлены модули управления контекстным меню, восстановления и очистки системы, а также дефрагментации реестра ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Windows 7 Manager 1.1.2 (4.6 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Windows 7 Manager 1.1.2 (4.6 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В финальном релизе ожидается улучшенная производительность, пониженное потребление оперативной памяти, встроенное средство для проверки обновлений, новый набор эффектов и многое другое ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

  • Paint.NET 3.50.3522 Alpha (5.0 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Выпущена новая версия Vopt. Программа представляет собой средство для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Судя по всему, алгоритм ее работы основан на стандартном API от Microsoft.

В этом релизе обновлены локализации, исправлены мелкие ошибки, а также улучшен пользовательский интерфейс (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-08-24 Beta (6.0 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают