Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.5.7.4 Tweak-7 1.0 Build 1006 Miranda IM 0.8.4 Preview Release 1 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 104 Avant Browser 11.7 Build 36 EVEREST Ultimate 5.02 Build 1805 Beta All My Movies 5.5 Build 1285 Mp3tag 2.43d Beta phpMyAdmin 3.2.1

реклама

Компания SlySoft завершила тестирование новой версии своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.7.4 (6.5 MB, shareware).

реклама


После выхода RTM-релиза Windows 7, компания Totalidea представила очередной продукт под названием Tweak-7. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows 7. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Все они предназначены для настройки и оптимизации ОС. Интерфейс утилиты выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В сборке под номером 1006 исправлены проблемы при работе на ОС архитектуры х64, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая сборка кандидата на релиз следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Этот выпуск содержит множество улучшений в модулях протоколов, а также исправляет более десяти различных недоработок ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.4 Preview Release 1 (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.4 Preview Release 1 (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


В очередной раз обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этот выпуск добавлена функция пакетного переименования (подробнее).

Единственным минусом бесплатного варианта является поддержка только графических файлов формата JPEG.


На несколько пунктов обновилась сборка последней стабильной версии альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое.

Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

В этом выпуске исправлены проблемы при работе с некоторыми сайтами, улучшена система блокирования рекламы, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.7 Build 36 (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 36 (2.0 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия утилиты под названием All My Movies. Продукт создан специально для киноманов и тех, кто устал разбираться вручную со своей коллекцией фильмов. Он позволяет создавать удобный каталог любимых фильмов и сериалов на DVD, CD или кассетах. Пользователю теперь не нужно вписывать никаких деталей о фильме - программа сама найдет все данные в ряде популярных online-баз и скачает их из сети Интернет.

Основные возможности утилиты следующие:

  • импортирование данных о фильме и различных баз данных на различных языках (дополнительные базы данных поддерживаются модулями для All My Movies)
  • информация об актерах (фотографии актеров, дни рождения, фильмография и биография)
  • поддержка сериалов (информация о сериях и их описание)
  • возможность добавлять DVD, используя штрих-коды UPC/EAN (поддерживаются сканеры штрих-кодов Cheap CueCat)
  • поддержка импортирования плакатов к фильмам из баз Amazon.com и DVDEmpire.com
  • можно сохранять коллекцию на КПК или смартфон
  • поддержка DACAL DC-300 CD Library II
  • возможность проигрывать фильмы прямо из программы
  • поддерживаются третьи модули для расширения функциональности (от приложений Ant Movie Catalog и MovieTrack)
  • импортирование данных о DVD из других форматов (текстовый CSV, MS Excel, AMC)
  • удобный просмотр каталога благодаря понятной статистике
  • пользовательский интерфейс с поддержкой сменных шкур
  • к описанию своего любимого кино можно добавить снимки видео, снятые с DVD или AVI-файлов
  • быстрый поиск по каталогу, используя названия фильмов, имя режиссера, год, имена актеров и прочее
  • экспорт видео коллекцию в формат HTML (доступны несколько шаблонов, но вы можете использовать персональный), текстовый формат или Microsoft Excel
  • парольная защита коллекции
  • поддержка модуля MediaInfo.DLL для получения технических данных о видео
  • менеджер фильмов для учета проката, как платного, так и бесплатного

Этот релиз улучшает импорт данных с сайтов, добавляет возможность для экспорта карточек фильмов, а также исправляет работу некоторых функций.

Скачать программу можно с официально сайта:


Продолжатся тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

С детальным списком изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Обновилась версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет обнаруженную уязвимость (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

Сейчас обсуждают