Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла и новая официальная версия набора драйверов для системной логики Intel под названием Chipset Software Installation Utility. Это универсальный инсталлятор, предназначенный для материнских плат на базе чипсетов Q963/Q965/P965/G965/P31/P35/P45/X58 и других (как более старых так и новых), а также серверных решений 3000/3010/3100 и 5000. Ориентирован на обеспечение корректной поддержки функционирования шин PCI-Express, AGP, PCI, USB, IDE, а также прочих компонентов системы.

Этот датируется 12-м июля, имеет WHQL-сертификат, и предназначен для поддержки последних материнских плат любых производителей на базе логики Intel.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

реклама


Компания Seagate также не отстает. Стала доступна обновленная версия комплекса под названием Seagate SeaTools. Это специализированное приложение для диагностики собственных моделей накопителей, предназначенное для работы в ОС Windows. Существует также несколько устаревший вариант для DOS, использующий в качестве оболочки компоненты от компании Ontrack.

Программа может проводить несколько видов проверки: быструю, полную, структурную (по файлам), тест контроллера и системной памяти. Самая длительная из них – полная, займет около 2-3 часов, при этом будет исследован каждый сектор диска. Используется также несколько цветовых режимов для оповещения о возможных проблемах: зеленый (все хорошо), синий (тест пройден, но есть замечания), красный (тест провален), желтый (функция или устройство не поддерживается программой), серый (пропущен) и белый (не тестирован).

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • Seagate SeaTools 1.2.0.0 (10.1 MB, инсталлятор для Windows, freeware)
  • Seagate SeaTools 2.13 (2.1 MB, загрузочный ISO-образ для DOS, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают