Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз обновилась версия Trillian. Это функциональный самостоятельный клиент для обмена мгновенными сообщениями с поддержкой тем оформления. Поддерживает большинство основных протоколов: AIM, ICQ, MSN, Yahoo Messenger и IRC. Разработчики говорят о том, что программа предоставляет ряд уникальных функций наравне со стандартными возможностями вроде аудио конференций, передачи файлов, чат-комнат, множественных подключений к одной сети, импорта контактов, предупреждения о наборе текста, прямых подключений, работе через proxy, шифрованных сообщений, отправки SMS и прочее.

Программа не содержит никакого вредоносного или рекламного ПО, в то же время обладает мощным движком с поддержкой сменных шкур, интерфейсом с закладками, системой глобального статуса, интеграцией с поисковыми системами, продвинутой системой обработки событий и запуска событий, сотней смайликов, интеграцией в системную панель и многое другое.

реклама

На данный момент в разработке находится следующий вариант программы под кодовым именем Astra, однако сроков финального релиза достоверно неизвестно. Но возможности явно не будут ограничиваться IM-сетями. Будут включена возможность работы в социальных сетях. На текущий момент тестирование так же проходит варианта для iPhone и Mac OS X (подробнее).

Деталей на данный момент не сообщается, но скорее всего были исправлены найденные ошибки (подробнее).

В инсталлятор включено целых две рекламно-поисковых панели для браузера. При установке рекомендуется снять галочки с соответственных пунктов, дабы лишний раз не загрязнять систему.

Скачать бесплатный дистрибутив можно по следующей ссылке:

  • Trillian 3.1.13.0 (8.8 MB, freeware).

Доступна также и коммерческая версия, которая имеет ряд дополнений в виде официальной поддержки, доступа к закрытым форумам и прочее .

Сейчас обсуждают