Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Последние полторы недели в сети активно муссировались слухи касательно грядущего релиза RTM сборки новой операционной системы Windows 7. За несколько дней до предполагаемой даты, а именно 13-го июля на крупные BitTorrent треккеры попали несколько различных версий, последняя появилась буквально вчера и носит индекс 7600. Тем не менее, несмотря на то, что достаточно большое количество ресурсов уже успело окрестить ее финальным релизом, представители корпорации Microsoft в официальном журнале поспешили опровергнуть данные слухи ( подробнее).

«Золотой код» новой системы должен пройти несколько этапов одобрения. В процессе может быть выпущена сборка с более новым номером, либо же пересобрана текущая 7600. Нечто подобное было и с релизом Windows Vista, финальный номер версии которой имел индекс 6000, тем не менее пересобирался несколько раз. Учитывая то, что представители Microsoft говорят о появлении конечного RTM-релиза во второй половине июля, смена номеров сборок маловероятна.

реклама

Напомню, что RTM-релиз – это так называемый вариант для производителей ПК, который распространяется задолго до начала розничных продаж с целью оптимизации аппаратных конфигурация и предварительного внедрения системы на компьютеры. Последние, как собственно и коробочная версия системы, должны появится на прилавках магазинов начиная с 22-го октября 2009 года. Подписчики сервисов MSDN и TechNet должны получить возможность скачать новые версии несколько раньше, а именно 1-го сентября.

Сейчас обсуждают