Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Paint.NET 3.50.3480.39777 Alpha Mp3tag 2.43b Beta BS.Player 2.41.1007 Beta Ultr@VNC 1.0.6.4 Easy CD-DA Extractor 12.0.1 Build 1 CrystalDiskMark 2.2.0m Vypress Chat 2.1.7 ConvertXtoDVD 3.7.1.186 Fresh UI 8.36 Evil Player 1.31 BWMeter 5.0.1

реклама

Появилась очередная тестовая сборка следующей версии открытого графического редактора Paint.NET . Программа разработана при содействии со стороны корпорации Microsoft, позиционируется как замена морально и физически устаревшему Paint, который входит в стандартную поставку операционных систем семейства Windows. Третья версия предназначена для работы в среде ОС Windows (начиная от XP и выше). Интерфейс выполнен в стиле классических продуктов от Microsoft и не перегружен лишними подменю. Имеются мощные инструменты (Magic Wand, Clone Stamp и прочие), поддерживается работа со слоями, возможно запоминание неограниченного числа действий для отката изменений, содержится большой набор специальных эффектов для обработки изображений (размыливание, удаление эффекта красных глаз и прочие). В стандартном виде поставляется на двух языках: английском и немецком.

В финальном релизе ожидается улучшенная производительность, пониженное потребление оперативной памяти, встроенное средство для проверки обновлений, новый набор эффектов и многое другое ( подробнее ).

Данный релиз, как впрочем, и предыдущие, специально собран для нескольких файловых архивов.

  • Paint.NET 3.50.3480.39777 Alpha (4.6 MB, open source), зеркало
  • .NET Framework 2.0 (22.4 MB, freeware).

реклама

Дополнительные модули с эффектами можно найти в этой ветке официального форума . Языковые пакеты, в том числе и на русском, должны появиться несколько позднее .


Продолжатся тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

С детальным списком изменений можно ознакомиться на официальном форуме (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Деталей этой промежуточной сборки опять не сообщается (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):

  • BS.Player 2.41.1007 Beta (12.0 MB, freeware).
  • BS.Player 2.41.1004 (12.0 MB, freeware).


Авторы утилиты под названием Ultr@VNC представили обновленный релиз последней версии своего продукта. Программа представляет собой комплекс для удаленного администрирования и управления компьютерами. Является аналогом другого, не менее популярного продукта RealVNC. Из основных возможностей выделяется передача файлов, собственный видео драйвер для ускорения прорисовки, шифрование, поддержка системного механизма авторизации и входа в системы, работа с несколькими мониторами, функции proxy-сервера и текстовый чат.

Этот выпуск исправляет ошибки в пользовательском интерфейсе и компонентах драйверов (подробнее). С полным перечнем новых возможностей можно ознакомиться на официальной странице проекта.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Ultr@VNC 1.0.6.4 (2.0 MB, Windows x86, open source)
  • Ultr@VNC 1.0.6.4 (2.2 MB, Windows x64, open source).

Вспомогательные файлы можно скачать с официальной страницы проекта (подробнее).


На один пункт обновилась версия одного из самых универсальных пакетов для оцифровки/записи Audio CD и конвертирования аудио-файлов Easy CD-DA Extractor продолжил работу над новыми версиями. Программа поддерживает работу с абсолютным большинством известных музыкальных форматов: MP1, MP2, MP3, Windows Media Audio 8, Windows Media Audio 9, Windows Media Audio 9.1, MP4, M4A, AAC, WAV, AIFF, Shorten, CUE и M3U. Состоит из четырех компонентов: модуль для создания Audio CD, конвертер аудио файлов, CD-граббер и средство для записи MP3/WMA CD. Содержит встроенный проигрыватель с редактором тегов версий ID3 и ID3V2. Из основных возможностей можно выделить следующее: высокопроизводительное копирование Audio CD, работа с защищенными дисками, чтение поврежденных дисков, получение сведений о диске из базы freedb, продвинутая система обработки звука, создания .cue файлов и списков воспроизведения .m3u, поддержка CD-Text и многое другое.

Официальный деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Скачать можно по следующей ссылке:

  • Easy CD-DA Extractor 12.0.` Build 1 (7.1 MB, shareware).


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskMark. Утилита предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

В этой версии исправлены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.2.0m (1.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Вышла новая версия Vypress Chat. Это компактный чат для локальных сетей небольшого масштаба, предназначенный для общения в реальном времени. Основан на принципе широковещания, а посему может обходиться без выделенного сервера. Достаточно прост в освоении. Позволяет обмениваться текстовыми сообщениями, смайликами, публиковать объявления, а также передавать файлы между участниками. Единственным минусом можно назвать коммерческую ориентацию продукта.

Этот выпуск собран при помощи Microsoft Visual Studio 2008, добавлена совместимость с операционными системами Windows Vista и Windows XP архитектуры х86 и х64, а также сделаны мелкие исправления и улучшения.

Скачать можно с официального сайта:

  • Vypress Chat 2.1.7 (1.8 MB, shareware).

Присутствует так же и вариант для операционных систем *nix.


На несколько пунктов обновилась последняя стабильная версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Деталей на данный момент снова не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Обновилась компактная утилита под названием Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.


Появилась очередная версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в виде отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

На сей раз обновлены компоненты BASS, модули для работы с тегами, а также расширены локализации пользовательского интерфейса и исправлена навигация по трекам ( подробнее ).

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.31 (0.4 MB, freeware).


Повторно обновилась пятая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

Это обновление призвано добавить возможность управлять интервалами предупреждений, а также исправляет проблемы при установке на некоторые системы (подробнее).

Скачать программу можно с официального сайта:

  • BWMeter 5.0.1 (0.9 MB, shareware).

Сейчас обсуждают