Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Google Desktop 5.9.906.4286 HWiNFO32 3.01 Build 317 Beta FastStone Capture 6.4 phpMyAdmin 3.2.0.1 Opera 10.0 Build 1615 Beta Website-Watcher 5.1.0 Beta 9 Vista Codec Package x64 Components 2.0.0

реклама

Обновилась сборка небольшого информационного комплекса Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например, RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.9.906.4286 (1.9 MB, freeware).


реклама

Началось тестирование следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

Этот выпуск добавляет поддержку для последних процессоров, улучшает работу с материнской платы EVGA X58 SLI, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


После продолжительного перерыва выпущена новая версия программы FastStone Capture. Утилита представляет собой довольно мощное приложение для снятия снимков рабочего стола Windows. Позволяет захватывать как отдельные элементы, окна, части рабочего пространства, так и полный экран (поддерживается прокрутка страниц). Имеет небольшую панель для манипуляций с изображениями. Из минусов можно отметить невозможность работы с трехмерными приложениями. В целом интерфейс программы прост и понятен, не перегружен лишними элементами, однако вследствие недавнего перехода на коммерческую основу, авторы вполне могли пересмотреть ее возможности с учетом запрашиваемой стоимости.

На сей рад добавлена поддержка Windows 7, улучшен пользовательский интерфейс, добавлены новые эффекты и опции, а также исправлены ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Этот выпуск исправляет обнаруженную уязвимость (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software выпустили еще одну тестовую сборку десятой версии известного продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

С полным списком изменений можно ознакомиться на официальном журнале разработчиков (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование очередной версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этот выпуск добавлены новые функции для модулей, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 5.1.0 Beta 9 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0.2 (5.3 MB, shareware).


Обновилась версия пакета с декодерами и фильтрами под названием Vista Codec Package. Продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista и Windows XP. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

На сей раз доступен обновленный вариант дополнения для операционных систем архитектуры х64 (подробнее). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.6.0.92, а также инсталлятор для операционных систем архитектуры х64 с аналогичными изменениями. Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • зеркало.

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

Сейчас обсуждают