Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Opera 10.0 Build 1606 Beta IsoBuster 2.5.5 Beta Download Accelerator Plus 9.2.0.4 WinSCP 4.2.2 Beta Nero 9.4.13.2b Acronis True Image 12.0. 9796 Jetico Personal Firewall 2.1.0.4 X Codec Pack 3.0.0.4 NetLimiter Pro 3.0 Beta

реклама

Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software продолжают тестирование десятой версии известного продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Данный выпуск снова исправляет огромное количество различных недоработок, а также включает мелкие улучшения (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

реклама


Вышла новая тестовая версия одной из самых мощных программ для работы с образами дисков и восстановления информации на оптических CD/DVD-носителях. IsoBuster работает с приводом напрямую, минуя встроенные средства Windows. Поддерживаются все стандарты, форматы образов и типы файловых систем оптических носителей. Восстановление работает по принципу многоразового чтения данных с поврежденных секторов. Более подробно обо всех возможностях можно узнать на официальной странице. Распространяется в двух версиях: бесплатной и платной. Первая несколько урезана по своим возможностям, но подробнее об этом здесь.

Скачать многоязычную версию можно по следующей ссылке:


Завершилось тестирование новой версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

  • Download Accelerator Plus 9.2.0.4 (7.9 MB, adware).


Продолжается тестирование новой версии небольшой, но очень полезной утилиты под названием WinSCP. Программа представляет собой удобный графический Windows-клиент для протокола SFTP с открытыми исходными кодами. Предназначена для удаленной работы с файлами на компьютерах/серверах. Жизненно-необходимый инструмент в арсенале любого системного администратора.

Из основных возможностей разработчики отмечают следующее:

  • графический интерфейс, переведенный на несколько языков
  • интеграция с ОС Windows (drag&drop, поддержка схем URL, ярлыки)
  • все основные файловые операции
  • поддержка протоколов SFTP и SCP поверх как SSH-1, так и SSH-2
  • автоматизация при помощи скриптов и интерфейса командной строки
  • синхронизация папок по нескольким автоматическим и полуавтоматическим алгоритмам
  • встроенный текстовый редактор
  • поддержка авторизации по паролю, открытым ключом, Керберос (GSS) и keyboard-interactive
  • интеграция с Pageant (PuTTY Agent) для поддержки авторизации по открытым ключам
  • два пользовательских интерфейса: как в проводнике Windows и как в Norton Commander
  • возможность сохранять настройки соединений
  • возможность работы с использованием файла конфигурации вместо реестра, что удобно при запуске с переносных носителей

В этом выпуске обновлена пиктограмма для приложения, а также исправлено большое количество ошибок (подробнее). Вместе с основной программой доступен специальный модуль для файловых менеджеров FAR и Altap Salamander (последний включен в инсталлятор).

Скачать многоязычную версию можно по следующей ссылке (русский, к сожалению, пока отсутствует):


Компания Nero AG представила обновленную версию универсального комплекса приложений под названием Nero, предназначенного для работы с оптическими носителями и не только. . Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области.

Среди основных ее компонентов присутствуют следующие приложения:

  • Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
  • Nero Home - система управления мультимедиа данными
  • Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
  • Nero Scout - база данных
  • Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
  • Nero StartSmart - модуль для запуска готовых проектов
  • Nero Burning ROM - профессиональная среда для записи дисков
  • Nero Express - простой интерфейс для записи дисков
  • Nero WaveEditor - волновой редактор с функциями записи
  • Nero SoundTrax - профессиональное средство для микширования звука
  • Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
  • Nero Vision - программа для редактирования и монтажа видео
  • Nero Recode - конвертер для видео файлов
  • Nero ShowTime - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
  • Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
  • Nero PhotoSnap - фото-редактор
  • Nero CoverDesigner - программа для создания обложек компакт дисков
  • Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
  • Nero BackItUp - модуль для резервного копирования
  • InCD - средство для пакетной записи
  • Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода

Девятый релиз включает еще несколько компонентов. Полный перечень доступен на официальной странице (подробнее). Стоит отметить, что визуально девятая версия изменилась незначительно. Кардинальной переделке подверглась лишь оболочка Nero StartSmart. Все остальные приложения до сих пор выглядят неказисто. Полный вариант установки требует не менее двух гигабайт пространства на жесткой диске, а время установки схоже с инсталляцией Windows XP, естественно с торможением всей системы.

Для перехода на последнюю версию пользователям предыдущих версий придется выложить немалую сумму в евро (подробнее).

Деталей этого обновления на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась обновленная сборка двенадцатой версии пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image Home. Как понятно из названия, программа ориентирована в первую очередь на домашнего пользователя. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, и отдельные файлы с настройками программ, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

На данный момент доступна только англоязычная версия. С перечнем изменений и нововведений можно ознакомится в официальных заметках к этому выпуску (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

Полнофункциональный вариант доступен только официально зарегистрированным пользователям.


Продолжается тестирование Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

Деталей на текущий момент не сообщается ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


После продолжительного перерыва напомнили о себе авторы пакета с кодеками под названием X Codec Pack. Из имеющегося набора компонентов можно сказать, что основной его задачей является обеспечение поддержки для проигрывания совместимых с форматом MPEG-4 файлов. Содержит декодеры DivX, XviD, AC3 Filter (для декодирования звука), DirectShow фильтр VobSub (для подключения внешних субтитров) и популярный альтернативный проигрыватель Media Player Classic, а также дополнительные утилиты Video Inspector и DivX AntiFreeze.

В этот релиз включены последние версии всех основных компонентов, а также обновлен инсталлятор.

Скачать можно с официального сайта по следующей ссылке:

  • X Codec Pack 3.0.0.4 (11.3 MB, freeware).


После продолжительного перерыва началось тестирование следующей версии NetLimiter. Утилита предназначена для контроля приложений, которые пытаются получить доступ в интернет, функционируя фактически как межсетевой экран. Однако основным назначением является возможность распределения полосы между ними. Позволяет настраивать пределы максимальной скорости соединения, как на скачивание, так и закачивание для отдельного приложения или единственного подключения. Все это делает простой и легкой процедуру контроля и учета использованного трафика.

Выпускается в трех версиях: Lite, Pro и Monitor. Они различаются своими возможностями. Первая позволяет производить только настройку использования скорости для приложений. Pro вариант - самый функциональный. Кроме настроек полосы, отображает графики со скоростью соединения, настраивает фильтры и правила для конкретных приложений, собирает статистику по использованному трафику, выводит подробные сведения о приложениях, а также удаленно управляется и может устанавливать индивидуальные права доступа. Последняя функция превращает программу в брандмауэр. Версия Monitor собирает только статистику по приложениям.

В этом промежуточном выпуске расширен модуль статистики, а также фильтр данных, добавлена совместимость с последними версиями Windows, реализована система удаленного управления, а также сделано множество других мелких улучшений и исправлений.

Программа работает в среде операционных систем Windows с версии 2000 и выше. Скачать одну из пробных версий можно по следующим ссылкам:

  • NetLimiter Pro 3.0 Beta (2.5 MB, Windows x86, shareware)
  • NetLimiter Pro 3.0 Beta (3.1 MB, Windows x64, shareware)
  • NetLimiter Pro 2.0.10 (2.6 MB, Windows x86, shareware)
  • NetLimiter Pro 2.0.9 (2.2 MB, Windows x64, shareware)
  • NetLimiter Lite 2.0.10 (2.1 MB, Windows x86, shareware)
  • NetLimiter Monitor 2.0.10 (2.2 MB, Windows x86, freeware).

Сейчас обсуждают