Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Выпущена новая версия утилиты StarBurn. Основана на собственном SDK, который обеспечивает возможность работу с любыми типами и форматами носителей, а также всеми современными пишущими приводами, в том числе Blu-Ray/HD-DVD. В основные возможности StarBurn помимо записи входит копирование содержимого дисков, в том числе и в образы, запись, а также функции создания и редактирования DVD. При помощи специальных мастеров пользователь с легкостью производить любые манипуляции с видео материалом. В комплекте также присутствуют средства для резервного копирования, а также компоненты для конвертирования музыкальных файлов.

Программа распространяется бесплатно, но так же, как и BurnAware, является основой для коммерческого варианта. Последний предлагается по цене почти в 500$ и содержит все функции своего бесплатного аналога плюс средства для сетевой записи (подробнее).

реклама

Нельзя сказать, что своим удобством StarBurn порадовал. Так все функции завязаны к основному окну пользовательского интерфейса. Для выполнения любого желаемого действия необходимо пользоваться довольно неудобным мастером, отсутствуют какие либо продвинутые опции. Кроме того, ограничена поддержка форматов музыкальных файлов, присутствует возможность работы только с образами формата ISO, а интерфейс доступен только на английском языке. В качестве положительных моментов можно отметить встроенный эмулятор виртуального привода, а также простоту при работе, что в большей степени подойдет неопытному пользователю.

В новом релизе несколько обновлен пользовательский интерфейс, обновлены локализации пользовательского интерфейса, добавлена поддержка различных функций, а также последних операционных систем, расширен набор мастеров (подробнее). Теперь установщик включает бесплатную панель для браузера, установка которой опциональна.

Скачать инсталлятор можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают