Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Acronis True Image 12.0. 9770 Website-Watcher 5.1.0 Beta 6 Miranda IM 0.8.0.42 Preview Release 8 Recover My Files 3.9.8.6430 Nokia PC Suite 7.1.26.1 VueScan 8.5.16 EVEREST Ultimate 5.03 Build 1765 Beta AnyDVD (HD) 6.5.5.7 Beta

реклама

Выпущена обновленная сборка двенадцатой версии пакета для полного резервного копирования данных - Acronis True Image Home. Как понятно из названия, программа ориентирована в первую очередь на домашнего пользователя. Позволяет восстанавливать данные на жестком диске прямо из Windows без перезагрузки, не считая случаев работы системного раздела, для которого перезагрузка просто необходима. Создает полные образы дисков, исключает из образов отдельные файлы подкачки и спящего режима, а так же выборочные из списка, и отдельные файлы с настройками программ, имеет функции резервного копирования по расписанию, клонирования дисков, проверки целостности данных, создания загрузочных дисков, а так же резервное копирование отдельных файлов и папок.

На данный момент доступна только англоязычная версия. Детальных подробностей о сделанных изменениях не сообщается.

Скачать можно по следующим ссылкам:

реклама

Полнофункциональный вариант доступен только официально зарегистрированным пользователям.


Продолжается тестирование очередной версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз добавлены новые модули, исправлены ошибки в системе мониторинга, а также сделаны другие мелкие улучшения (подробнее).

  • Website-Watcher 5.1.0 Beta 6 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0.2 (5.3 MB, shareware).


Снова на один пункт обновился кандидат на релиз следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

На сей раз исправлены проблемы при аутентификации NTLM, устранены ошибки во время передачи файлов, а также обновлены компоненты протокола Jabber ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.42 Preview Release 8 (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.42 Preview Release 8 (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Появилась новая сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Разработчики из компании Nokia завершили тестирование новой версии пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.1.26.1 (34.1 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.1.26.1 (34.5 MB, язык: русский, freeware).


Вышла новая версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.16:
    • добавлена поддержка для инфракрасной очистки на некоторых сканерах HP
    • добавлена поддержка для новых сканеров производства HP
    • улучшена поддержка сканеров Lexmark в среде Mac OS X (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Продолжается тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.5.8 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.4.9 (6.5 MB, shareware).

Сейчас обсуждают