Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась версия утилиты под названием SetFSB. Программа поддерживает большое количество частотных генераторов как настольных материнских плат, так и ноутбуков, для которых впрочем, программа является порой единственным средством относительно безболезненного повышения производительности.

Все что требуется от пользователя – это знать модель генератора частот (PLL), установленного на конкретном комьютере/ноутбуке. После выбора соответствующего пункта из меню следует нажать клавишу GetFSB для получения текущих настроек, изменить значения ползунком в соответствии с желаемым, и применить. В большинстве случаев при незначительном повышении частот можно найти оптимальный уровень быстродействия в сочетании со стабильностью работы. Однако программа не совсем корректно работает с некоторыми материнскими платами. Например на ноутбуках, даже в случае присутствия поддержки нужного PLL, порой невозможно применить выбранные значения шин из-за ограничений, заложенных производителем.

реклама

Если в списке поддерживаемых PLL отсутствует необходимый, можно написать разработчику на электронную почту, сообщив модель материнской платы, информацию о системной логике и, собственно, саму модель генератора частот, ради которой, вероятнее всего, придется производить визуальный осмотр материнской платы.

В этом выпуске добавлена поддержка для следующих PLL:

  • ICS9LPRS954BGLF (ASUS P5KPL-AM)
  • CY28346ZI-2 (IBM ThinkPad T42 2373-7WG)
  • CV184-2APAG (NEC Express5800 S70 Type FL)
  • ICS952607EF (Foxconn 865A01-PE)

Скачать программу можно по следующим ссылкам:

  • зеркало.

Поддерживает работа в среде всех версий Windows, в том числе и последней тестовой сборке Windows 7 (7100) любой архитектуры.

Сейчас обсуждают