Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager 3.0.1 Mp3tag 2.43a Beta Net Transport 2.85 Build 460 VueScan 8.5.15 Miranda IM 0.8.0.39 Preview Release 5 pdfFactory 3.50 FinePrint 6.10 AbiWord 2.7.3 CrystalDiskInfo 2.7.3 MediaCoder 0.7.0 Build 4430 Spyware Terminator 2.5.7.140 Download Accelerator Plus 9.2.0.0 Beta Codec 8.3i NSIS 2.45

реклама

Вышла новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом релизе обновлен менеджер дополнения, улучшен модуль для удаления мусора, а также включена новая версия компонента для проверки обновлений ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 3.0.1 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 3.0.1 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Началось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

В этот промежуточный выпуск добавлены новые переменные, исправлены проблемы с кодировкой, а также внесены другие исправления (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


На несколько пунктов обновилась китайского менеджера закачек Net Transport, который очень похож на другой популярный продукт FlashGet. Работает с огромным количеством потоковых протоколов, а также классическими: HTTP / HTTPS, FTP / через SSL (Secure Sockets Layer) / SFTP (SSH File Transfer Protocol), MMS (Microsoft Media Services), RTSP (Real-Time Streaming Protocol), PNM. Из основных особенностей можно отметить еще и поддержку BitTorrent и eMule. Выпускается в двух вариантах - Unicode и ANSI. Первый предназначен для работы в Windows семейства NT, а последний для 9x. Системы семейства x64 не поддерживаются.

В этом релизе добавлена поддержка DHT для сети BitTorrent, а также расширен диалог опций пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать одну из демонстрационных версий можно по следующим ссылкам:

Дополнительные файлы для перевода интерфейса доступны на этой странице.


Обновилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.15:
    • исправлены проблемы со сканером Canon LiDE 700F
    • улучшено сканирование прозрачных оригиналов на HP ScanJet 8250
    • устранены проблемы с зависанием на некоторых сканерах Nikon
    • расширен перечень сочетаний горячих клавиш (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


На один пункт обновилась кандидат на релиз следующей версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске снова исправлены найденные ошибки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.39 Preview Release 5 (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.39 Preview Release 5 (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Компания FinePrint выпустила новую версию pdfFactory . Утилита представляет собой виртуальный принтер для вывода любых документов в формат PDF. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое другое. Более подробно о возможностях можно прочесть на официальной странице .

В этом выпуске исправлены проблемы со встроенными шрифтами TrueType, улучшена совместимость с другими продуктами, а также внесены другие мелкие улучшения ( подробнее ).

Программа работает во всех операционных системах Windows, включая x64.

  • pdfFactory 3.50 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.50 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • pdfFactory Pro 3.50 (1.6 MB, Windows x64, shareware).


Кроме того, обновился и старший собрат все той же pdfFactory под названием FinePrint . Предназначен для расширения функциональности любых печатающих устройств. Будет полезен при скудных возможностях стандартного драйвера. Поддерживается предварительный просмотр страниц с возможностью редактирования порядка расположения, добавление водяных знаков и форм на документы, сохранение печатаемых данных в различные типы файлов (JPEG, TIF, BMP), настройка размеров бумаги, границ печати и многое друге. Более подробно о возможностях в графическом виде рассказывается на официальной странице продукта.

На сей раз улучшена функциональность базовых функций редактирования текста, обновлена система компоновки документов, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

  • FinePrint 6.10 (1.7 MB, Windows x86, shareware)
  • FinePrint 6.10 (1.3 MB, Windows x64, shareware).


Выпущен новый стабильный релиз маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

В этом релизе исправлены проблемы с выходом из приложения, улучшена работа с документами, имеющими некорректные заголовки, а также обновлен пользовательский интерфейс (подробнее).

Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:

  • AbiWord 2.7.3 (5.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, open source)
  • Import/Export Plugins 2.7.3 (0.6 MB)
  • Tools Plugins 2.7.3 (0.7 MB)


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию своего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

В этом выпуске улучшена поддержка накопителей SSD на базе чипов от Intel, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder . После двухлетней разработки авторы представили новый релиз под номером 0.7.0. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В этом выпуске обновлена оболочка, добавлены настройки для управления приоритетом кодировщиков, устранены ошибки соотношения сторон для некоторых форматов, а также включены последние версии компонентов ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64 ( подробнее ).


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

В этом релизе улучшена система обновления приложения, обновлен диалог настроек приложения, а также расширена детализация отчета сканирования (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.5.7.140 (0.6 – 11.2 MB, freeware).


Началось тестирование новой версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Появилась новая версия альтернативного пакета с довольно лаконичным названием Codec. Содержит основные кодеки и декодеры для проигрывания основных видео и аудио файлов (полный список доступен на сайте). Ориентирован в первую очередь на работы с форматом MPEG4, а именно файлами DivX и XviD. В комплекте имеются и редко используемые кодеки, например, Cinepak и Ligos. Предназначен для работы в среде Windows NT, а именно 2000 и выше.

В эту сборку добавлена последняя сборка кодека XviD ( подробнее ).

  • Codec 8.3i (4.8 MB, Windows NT/2000/XP/2003, freeware).


Выпущена новая версия компактного кросс-платформенного инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp). Основан на собственной системе языка программирования, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp. Распространяется с открытым исходным кодом.

В данный выпуск внесена поддержка новой операционной системы Windows 7 (подробнее).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.

Сейчас обсуждают