Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: D3DGear 3.39 Miranda IM 0.8.0.35 Preview Release 2 Opera 10.0 Beta 1 BWMeter 4.3.6 EarthView 3.10.9 BlindWrite 6.2.0.9 Website-Watcher 5.1.0 Beta 5 DivX Installer 7.2.0.1 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 97 Vista Manager 3.0.0 Spyware Terminator 2.5.7.140 RC Songbird 1.2.0 Beta 1

реклама

Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Этот релиз устраняет ошибки при работе в среде Windows 7 архитектуры x64 (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

реклама


В завершающую стадию вошел процесс тестирование новой версии клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

Эта предварительная сборка снова исправляет найденные ошибки ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.35 Preview Release 2 (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.35 Preview Release 2 (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили первую 10-ю версию в статусе «beta». Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми.

От предыдущей девятой ветки программу отличает новый турбо-режим, система автоматических обновлений, протоколирование ошибок, встроенные средства проверки орфографии, лучшая совместимость с сетевыми стандартами, а также многое другое (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Beta 1 (5.4 MB, Windows, WISE-инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • зеркало
  • Opera 10.0 Beta 1 (14.0 MB, MacOS X, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 10.0 Beta 1 (8.4 MB, MacOS X Intel, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 10.0 Beta 1 (6.9-10.5 MB, Linux, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Beta 1 (6.8-21.5 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

На сей раз исправлены проблемы с каталогами для сохранения настроек приложения (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.3.6 (0.8 MB, shareware).


Кроме того, от тех же разработчиков обновилась версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

Изменения для этого выпуска аналогичны предыдущему приложению (подробнее).

  • EarthView 3.10.9 (2.8 MB, shareware).

Скачать карты можно с официального сайта (подробнее).


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Последние несколько сборок исправляют мелкие ошибки, а также проблемы при чтении заголовком на некоторых носителях (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Продолжается тестирование очередной версии утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В эту сбрку добавлена опция для отслеживания изменений по снимкам приложений, а также внесены другие мелкие улучшения (подробнее).

  • Website-Watcher 5.1.0 Beta 5 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0.2 (5.3 MB, shareware).


Компания DivX обновила одноименный кодек под номером 7.2. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Седьмая версия представила ряд нововведений, преимущественно по части воспроизведения. Так добавлена поддержка для возможности декодирования видео высокой четкости в формате H.264 и контейнеров MKV, а также поддержка звука в формате AAC (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


На один пункт обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В эту сборку добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены проблемы при запуске картинок через Explorer (подробнее).


Появилась новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

В этом выпуске обновлены модули для удаления дубликатов файлов, однокнопочный мастер очистки, средство для настройки прав для файлов и папок, утилита для очистки реестра, а также добавлены новые пользовательские настройки ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 3.0.0 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 3.0.0 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили кандидат на релиз следующей версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

В этот релиз добавлена поддержка для Windows 7, добавлено несколько новых мастеров настройки, улучшен планировщик заданий, реализована возможность работы приложения в качестве сервиса, а также добавлены локализации для пользовательского интерфейса, в том числе и русская (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.5.7.140 RC (0.6 – 11.2 MB, freeware)
  • Spyware Terminator 2.5.6.316 (0.6 – 11.2 MB, freeware).


Авторы одного из самых нестандартных решений для проигрывания музыки обновили стабильную версию своей программы. Songbird представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря своей кросс-платформенности и открытости кода, разработчикам удалось создать продукт, который работает практически на всех современных ОС.

Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель GStreamer. Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которую как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. GStreamer обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

В этом тестовом выпуске добавлена система для автоматической организации файлов, десяти-полосный эквалайзер, а также улученная поддержка тегов для радио Last.fm (подробнее).

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 1.2.0 Beta 1 (13.5 MB, Windows, open source)
  • Songbird 1.1.2 (13.1 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние тестовые сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают