Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Intel представила новую официальную версию пакета под названием Intel Matrix Storage Manager. Предназначен для SATA/IDE контроллеров, встроенных в южные мосты материнских плат, а именно: ICH5R/ICH6R/ICH7R/ICH8R/ICH9/ICH10R и их модификаций, а также RAID-контроллеров настольных и серверных решений. Релиз датируется концом июня и имеет WHQL-сертификат. В архив включен как инсталлятор для Windows, так и две версии самораспаковывающихся образов для создания установочных дискет.

Полный список поддерживаемых продуктов, а также сведения об изменениях для этой версии можно найти в официальных заметках (подробнее).

Скачать архив с инсталлятором и отдельными средствами для создания дискет с драйверами можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.

реклама


Кроме того, вышла и новая официальная версия набора драйверов для системной логики Intel под названием Chipset Software Installation Utility. Это универсальный инсталлятор, предназначенный для материнских плат на базе чипсетов Q963/Q965/P965/G965/P31/P35/P45/X58 и других (как более старых так и новых), а также серверных решений 3000/3010/3100 и 5000. Ориентирован на обеспечение корректной поддержки функционирования шин PCI-Express, AGP, PCI, USB, IDE, а также прочих компонентов системы.

Этот датируется 23-м января, имеет WHQL-сертификат, и предназначен для поддержки последних материнских плат.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Сейчас обсуждают