Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: EarthView 3.10.8 Picasa 3.1 Build 71.40 HWiNFO32 2.38 Build 236 Beta HDDlife 3.1.165 FeedDemon 3.0.0.19 Beta 4a Internet Download Manager 5.17 Build 2 HyperSnap-DX 6.50.02 XP-AntiSpy 3.97-3 ZoneAlarm Extreme Security 8.0.400.008 Beta AnyDVD (HD) 6.5.4.4 XdN Tweaker 0.9.1.5 K-Lite Codec Tweak Tool 2.5.3

реклама

Вышла новая версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

Этот выпуск содержит обновленную версию инсталлятора (подробнее).

  • EarthView 3.10.8 (3.1 MB, shareware).

реклама


Вышла новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

Эта версия улучшает поддержку файлов на различных языках.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 71.40 (9.7 MB, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В эту промежуточную версию добавлена поддержка для видеокарты ATI RADEON HD 4770 (RV740), исправлены проблемы с идентификацией некоторых процессоров Intel и AMD, улучшена поддержка последних тестовых версий операционных систем Windows, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


В очередной раз обновилась версия утилиты под названием HDDLife. Программа предназначена для мониторинга состояния жестких дисков, установленных в компьютере. Считывает данные показателей S.M.A.R.T. и на их основании анализирует физическое состояние накопителя. Также отображает температуру и оповещает пользователя в критических ситуациях. Поддерживает удаленный мониторинг, управляет уровнем шума и производительности на некоторых моделях жестких дисков.

Этот выпуск исправляет проблемы с возобновлением работы из спящего режима (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

  • FeedDemon 3.0.0.19 Beta 4a (4.6 MB, freeware)
  • FeedDemon 2.7.0.0 (3.9 MB, freeware).

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.


Выпущена новая версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

В этом обновлении исправлены проблемы с загрузкой файлов, улучшена поддержка Windows Vista, улучшена интеграция с браузером Firefox, а также устранены другие мелкие ошибки.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Обновилась утилита под названием HyperSnap-DX от компании Hyperionics. Это специализированное приложение для захвата снимков экрана практически из любых программ. Основное отличие аналогичных разработок - возможность сохранения графики из трехмерных программ (игр), использующих технологии DirectX, OpenGL и Glide. Кроме того, поддерживается работа с оверлеем, что в свою очередь обеспечивает сохранение кадров из фильмов и телевизионных передач любого формата. Присутствует также фирменная технология «TextSnap», которая добавляет пакету функции OCR. С шестой версии появилась возможность делать снимки картинок с текстом и сразу переводить его в редактируемый.

Основные возможности программы выглядят следующим образом:

  • технология «TextSnap» - захват текста для редактирования даже в тех случаях, когда обычные функции копирования не работают (наблюдаются проблемы с кириллицей)
  • средства для захвата, редактирования и манипуляции изображениями
  • поддержка трехмерных игр DirectX, OpenGL и Glide
  • возможность добавления на снимки штампов, водяных знаков, дополнительных кадров, теней и закачивание файлов на FTP
  • автоматическая подмена цветов
  • возможность захвата кадров из непрямоугольных окон программ
  • захват изображения при помощи горячих клавиш
  • автоматическая прокрутка страниц, в случаях, если они не помещаются на экране
  • интеграция с буфером обмена Windows для простой вставки картинок в любое приложение
  • автоматическое сохранение кадров в файлы различных форматов
  • интегрированный компонент просмотра изображений и конвертер на 20 различных форматов
  • настраиваемый пользовательский интерфейс

На сей раз исправлены проблемы с сохранением файлов формата PNG (подробнее).

Демонстрационная версия доступна для скачивания с официального сайта Hyperionics:

Программа работает во всех версиях семейства операционных систем Windows, начиная с 98-й, и заканчивая Vista.


На пару пунктов обновилась версия небольшой программы XP-AntiSpy. Это компактная утилита для быстрого отключения потенциально небезопасных и нарушающих приватность возможностей операционной системы Windows XP (без необходимости ручного вмешательства в системный реестр). Управляет параметрами отчета об ошибках системы, сетевыми настройками и работой Internet Explorer.

На сей раз обновлены некоторые настройки, добавлена поддержка для браузера Internet Explorer 8, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • XP-AntiSpy 3.97-3 (0.3 MB, инсталлятор, freeware)
  • XP-AntiSpy 3.97-3 (0.3 MB, ZIP-ахрив, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка восьмой линейки интегрированного брандмауэра от компании Check Point. ZoneAlarm призван обеспечить защиту компьютера от вторжения, как из интернет, так и локальной сети. Интерфейс выполнен в красочном и понятном стиле, что значительно облегчает его освоение. Контролирует доступ отдельных приложений и их компонентов, может блокировать весь интернет трафик, фильтрует нежелательную рекламу, сайты и приложения-шпионы. Имеется специальный игровой режим для упрощения процесса контроля защиты во время работы с 3D приложениями. Продвинутые пользователи могут выбрать для себя соответственный режим, в котором будут доступны практически все настройки компонентов программы.

Данный выпуск ZoneAlarm предназначен для работы в среде операционной системы Windows XP и Vista архитектуры х86. С текущими проблемами, исправленными ошибками, а также ходом тестирования можно ознакомиться на официальной странице (подробнее).

Обсуждение пакета идет в этой ветке нашей конференции.


Компания SlySoft завершила тестирование очередной версии приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этот выпуск добавлена поддержка для новых версий защиты BD+, улучшено определение различных алгоритмов защиты, повышена скорость работы приложения, исправлены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.4.4 (2.8 MB, shareware).


Обновилась версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В это обновление включены новые настройки для операционной системы Windows 7, исправлены проблемы при работе с операционной системой Windows Server 2008, улучшена поддержка для пакета исправлений Service Pack 2, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.1.5 (0.3 MB, freeware).


Появилась и свежая версия утилиты Codec Tweak Tool, которая входит практически в каждый дистрибутив с кодеками K-Lite. Ее основное назначение - настройка и управление более чем 150 фильтрами. Кроме того, она позволяет сканировать реестр, определять и нейтрализовать ошибки, который могут иметь место при использовании нескольких кодеков, ориентированных на работу с одним и тем же форматом, выдает полный перечень установленных фильтров, а также позволяет сбросить настройки FFDShow.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • K-Lite Codec Tweak Tool 2.5.3 (0.3 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают