Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Авторы известного теста на стабильность системы под названием OCCT Perestroïka представили очередную версию еще одной своей разработки под названием OCCT GPU. Как не трудно догадаться по названию, данная утилита предназначена для тестирования графической видеокарты (включая GPU и память) на предмет переразгона. Принцип основан на известном методе определения артефактов изображения.

Так после выбора разрешения, системы определения ошибок и полноэкранного режима утилита запускает трехмерную сцену, которая позволяет загрузить видеокарту максимально возможно. В процессе разогрева происходит постоянный анализ картинки и в случае появления артефактов, будет выдан отчет. Собственно это и будет служить сигналом для понижения частот.

реклама

В этом выпуске добавлена поддержка для определения ошибок в полноэкранном режиме, исправлены проблемы с изменением размера окна во время теста, а также улучшен алгоритм определения ошибок ( подробнее ). В ней указаны изменения, а также рекомендации по использованию утилиты.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • OCCT GPU 0.69 (2.2 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают