Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: AnyDVD (HD) 6.5.4.3 Beta Becky! Internet Mail 2.50.07 EarthView 3.10.7 Cacheman XP 1.8.1 K-Lite Codec Pack 4.7.9 Full Beta The Bat! Professional 4.1.11.18 Beta jetAudio 7.5.1 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 86 Pictomio 1.2 Build 29 Opera 10.0 Build 1456 Alpha Picasa 3.1 Build 71.36 FAR Manager 2.00 Build 883 Alpha VueScan 8.5.11 XdN Tweaker 0.9.1.4

реклама

Компания SlySoft начала тестирование очередной версии приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этом релизе добавлена поддержка для новых версий защиты BD+, улучшена система протоколирования, исправлены проблемы с удалением CSS-защиты с некоторых дисков, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также устранены проблемы при выходе и повышенная загрузка процессора.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

реклама

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.4.3 Beta (2.8 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.5.4.0 (2.8 MB, shareware).


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом выпуске улучшена система поиска, добавлены новые символы в макро-команды, а также исправлены другие мелкие ошибки (подробнее).


Вышла новая версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

На сей раз снова обновлена база городов и стран, а также сделаны мелкие улучшения (подробнее).

  • EarthView 3.10.7 (3.1 MB, shareware).


Выпущена новая версия популярной в свое время программы под названием CachemanXP. Представляет собой системное приложение, предназначенное для улучшения производительности компьютера путем оптимизации настроек системного кеша, автоматического освобождения оперативной памяти и тонкой настройки некоторых параметров. Режим автоматической оптимизации подходит для новичков и не требует глубоких знаний для оптимальной настройки. Возможно предварительное сохранение системных установок для возможного отката. Работает в среде операционных систем Windows NT4/2000/XP/2003.

В этом релизе добавлена функция автоматического отключение режима запуска приложений с USB-накопителей для предотвращения распространения вирусов, улучшена очистка памяти на системах с объемом более 4 GB RAM, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать утилиту можно с официального сайта:

  • Cacheman XP 1.8.1.2 (1.4 MB, shareware).


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • кодек FFDShow обновлен до сборки 2895
  • обновлен сплиттер Gabest MPEG до версии 1.2.1020.0
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.14
  • сделаны небольшие улучшения и исправления

Скачать можно с сервера Betanews:


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.11.18 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.11.


Компания COWON выпустила новую версию своего программного продукта под JetAudio. Это универсальное приложение для воспроизведения практически всех популярных форматов видео и аудио. Но в отличие от простых проигрывателей, объединяет в себе функциональность целой библиотеки для работы с пользовательским архивом музыки и видео. В дополнение к обычному воспроизведению с возможностью применения разнообразных эффектов, запись и копирование Audio CD, запись с внешних источников, редактирование тегов, работа с лирикой и субтитрами, получение данных о композициях из базы данных в интернет, конвертация файлов в различные форматы, функции караоке, а также эквалайзер. Любителям нестандартного интерфейса, возможно, придется по душе новый дизайн программы, который выполнен в стиле библиотеки.

Программа распространяется в двух вариантах. Первый из них – бесплатный, предоставляет все функции, описанные выше. Вторая же версия носит индекс Plus и предлагает за деньги поддержку MP3Pro, набор специальных эффектов и звуков, улучшенные возможности по записи, а также дополнительный набор утилит для работы с аудио (подробнее).

В этом релизе улучшена поддержка локализаций, добавлены новые функции для управления EVR, обновлены внутренние видео-декодеры, добавлена ассоциация с дополнительными расширениями, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Для пользователей платной версии линейки 6.х доступно специальное обновление (25.8 MB, shareware).


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этот релиз снова добавлены новые локализации пользовательского интерфейса (подробнее).


Обновилась программа под названием Pictomio. Позиционируется как полноценная утилита для работы с изображениями в среде ОС Windows. Основными требованиями к продукту является необходимость наличия в системе процессора с частотой не менее 1 ГГц, 1 GB оперативной памяти, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти. Pictomio имеет полностью трехмерный графический интерфейс. Среди основных возможностей можно отметить систему управления фотографиями с каталогизацией, встроенную библиотеку, редактор данных Exif, пользовательский рейтинг изображений, средства для масштабирования, режим слайд-шоу, а также трехмерную карусель (подробнее).

Эта версия исправляет найденные ошибки (подробнее).

Поддерживается работа в среде операционных систем Windows XP/Vista:

  • Pictomio 1.2 Build 29 (9.4 MB, freeware).


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software представили новую тестовую сборку десятой версии своего продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

В этом выпуске добавлена встроенная система для отправки отчета об ошибках (только для Windows), внесены изменения в работу режима Turbo (теперь он автоматически отключается при работе с локальными адресами), обновлена версия движка Presto до 2.2.2, а также исправлено множество ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 10.0 Build 1456 Alpha (4.7 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • зеркало
  • Opera 10.0 Build 6374 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 10.0 Build 6374 Alpha (15.5 MB, MacOS X, интерфейс: английский, для платформ Intel, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В этом выпуске исправлены проблемы с загрузкой файлов на сайт Picasa, а также улучшена работа некоторых инструментов по обработке изображений.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 71.36 (9.7 MB, freeware).


Продолжается тестирование следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:


Вышла версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.5.11:
    • улучшена работа с изображениями большого разрешения
    • улучшен отклик при работе с некоторыми устройствами HP OfficeJet
    • исправлены проблемы при работе с адаптерами USB-SCSI
    • устранены ошибки при работе с дуплексными сканерами в среде Mac OS X
    • улучшена поддержка для Microtek ArtixScan M1/F1б и Canon D660 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Обновилась версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом релизе добавлена поддержка Windows 7, а также расширен перечень доступных для изменения опций и скрытых системных настроек. Поддерживаются все сборки, начиная с 7000 и выше (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.1.4 (0.3 MB, freeware).

Сейчас обсуждают