Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: BS.Player 2.40.997 Belarc Advisor 7.2.24.21 AutoHotkey 1.0.48.01 BWMeter 4.3.3 K-Lite Video Conversion Pack 1.4.0 K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 2.2.2 foobar2000 0.9.6.5 Beta 2 MediaInfo 0.7.14 MediaCoder 0.7.0 Build 4380 The Bat! Professional 4.1.11.15 Beta FeedDemon 3.0.0.14 Beta 2a

реклама

Завершилось тестирование новой версии проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Второй релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

В эту версию добавлена поддержка Windows 7, улучшена система скачивания субтитров, добавлна поддержка для новых форматов, а также исправлено множество различных ошибок (подробнее).

реклама

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):


Обновилась сборка небольшого информационно-диагностического комплекса Belarc Advisor. Представляет собой программный комплекс для операционных систем Windows, который позволяет получить подробный отчет об установленном программном обеспечении, а также аппаратных компонентах компьютера в базовом виде. Данные собираются специальным модулем и интерпретируются в виде отчета в html файле. Для работы необходим браузер Internet Explorer версии 6 или 7.

В этот выпуск добавлена информация об исправлениях и критических обновлениях Windows за март месяц этого года.


После нескольких месяцев перерыва вышла новая версия небольшой утилиты AutoHotkey. Программа позволяет автоматизировать практически любую задачу для выполнения на компьютере, кроме того разрешает настраивать пользовательские горячие клавиши, а также назначать действия на джойстик и мышь. С ее помощью можно автоматизировать почти любые процессы путем нажатия всего нескольких комбинаций на клавиатуре, использовать автоматическую замену при печати, создавать формы ввода данных, интерфейсы и меню, форсировать переназначение стандартных кнопок на клавиатуре, джойстике или мыши.

На сей раз переработана система управления при помощи горячих клавишь, исправлены проблемы при использовании некоторых переменных, а также внесены другие мелкие улушчения (подробнее).


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этот релиз добавлены новые диалоги подтверждения действий, исправлены проблемы с режимом хранителя экрана, а также сделаны небольшие улучшения (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.3.3 (0.8 MB, shareware).


Разработчики пакетов с кодеками семейства K-Lite представили новую версию специального пакета под названием K-Lite Video Conversion Pack. Инсталлятор содержит три программы:

  • Avidemux 2.4.4 (r4576)
  • ImgBurn 2.4.3.0
  • DVDStyler 1.7.2

Все они предназначены для простого создания и записи собственных DVD-видео дисков в стандарте MPEG2. Более детальная инструкция доступна на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.


Кроме того вышла новая стабильная версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В этом выпуске обновлена сборка кодека FFDShow до 2867, обновлены фильтры от Gabest, а также улучшена совместимость с Windows Media Player и оболочной Windows Media Center.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • зеркало.


Появилась вторая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • добавлена функция диагностики через Интернет в меню помощи
  • исправлены проблемы со сборкой компонентов Album List
  • сделаны различные мелкие улучшения и исправления
  • устранены проблемы с компонентами ABX
  • исправлены ошибки при проигрывании файлов формата AAC и WavPack3 (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

MediaInfo может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

В этом релизе обновлены локализации пользовательского интерфейса, представлено два инсталлятора для операционных систем архитектуры х86 и х64, исправлены мелкие ошибки при работе с файлами, а также расширена поддержка ряда видео-форматов (подробнее).

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


На пару пунктов обновилась сборка последней версии универсального транскодера под названием MediaCoder . После двухлетней разработки авторы представили новый релиз под номером 0.7.0. Это бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

В последнем выпуске обновлена оболочка, исправлены проблемы при работе с форматамифайлами MKV, AAC и кодером Nero. Кроме того, обновлены третьи компоненты и локализации пользовательского инетфрейса ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Скачать полную версию можно по следующей ссылке:

На официальном сайте проекта доступны и другие варианты, адаптированные для работы с аудио, устройствами iPod/iPhone, а также специальное обновление для операционных систем архитектуры х64 ( подробнее ).


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жучков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.11.15 Beta (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.11.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии известного новостного клиента FeedDemon под номером 2.6. Программа представляет собой удобное средство для чтения новостей в формате RSS. Позволяет сортировать и группировать каналы отдельно или по папкам (записи организовываются в удобную для прочтения газету), следить за отдельными новостями по ключевым словам. В дистрибутив входит довольно большое количество ссылок на популярные новостные каналы различной тематики. Интерфейс программы настраивается под потребности пользователя, оформлен в виде газеты. Клиент может интегрироваться с другими продуктами от компании NewsGator для обмена данными, а избранные новости можно сохранять в специальной корзине, поддерживаются функции подкастинга для скачивания новостей в звуковом формате. Программа способна интегрироваться со второй версией браузера Firefox, который позволяет определять доступность RSS-каналов при посещении сайтов, а по нажатию кнопки подписки автоматически загружать мастер в FeedDemon.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows, начиная от версии 98 и выше.

  • FeedDemon 3.0.0.14 Beta 2a (4.1 MB, freeware)
  • FeedDemon 2.7.0.0 (3.9 MB, freeware).

На нашем сайте также доступна RSS-лента в нескольких вариантах для различных рубрик.

Сейчас обсуждают