Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Lavalys после двух месяцев тестирование представила обновленную версию семейства своих диагностических пакетов под названием Everest c порядковым номером 5.01. Программы представляют собой мощные программно-диагностические комплексы для идентификации и тестирования практически всех компонентов компьютера. Предоставляют детальные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, кроме того, при помощи встроенных модулей для тестирования и калибровки можно провести дополнительную проверку отдельных подсистем ПК.

Несколькими годами ранее эта же утилита имела другое название и распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. Несмотря на эти события, популярность ее ни сколько не упала, а даже наоборот, значительно возросла, что дало еще больший стимул для развития. Опять же, огромное количество тестовых сборок с поддержкой последнего оборудования это доказывают.

реклама

Распространяется в версиях Ultimate и Corporate. Первая ориентирована на продвинутых пользователей, содержит тесты и расширенную информацию о режимах работы компонентов. Последняя, в свою очередь, предназначена для корпоративных сетей, мониторинга и контроля удаленных компьютеров.

Этот выпуск как обычно расширяет возможности по части программной и аппаратной поддержки, а также исправляет ошибки.

Теперь появилась возможность производить мониторинг состояния для графических чипов количеством в 8 единиц, добавлена поддержка для видеокарт ATI Mobility Radeon HD 4570, nVIDIA GeForce GT 140, nVIDIA GeForce GTS 250, nVIDIA GeForce GTX 295, а также включена поддержка ATI Stream v1.4 API. Кроме того, реализовано корректное определение процессоров Intel Pentium E32xx, улучшено протоколирование событий в IPMI, модернизирована поддержка датчиков от Dell, расширено определение платформ VIA (Nano и VIA VX800), устранены проблемы с изменением температуры процессоров семейства AMD K8, а также проблемы тестирования при включенной технологии EIST (Enhanced Intel SpeedStep) для процессоров Intel (подробнее).

Скачать различные дистрибутивы можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции. Поделиться результатами тестов памяти (чтение, запись, латентность) можно в тут, а изменениями математики в этой.

Напомню, что данные, полученные из ранних версий (2.х, 3.0х и 4.0х), нельзя приравнивать с текущими результатами в связи со сделанными оптимизациями и некоторым понижением рейтинга предыдущих платформ. Так что для сравнительного тестирования необходимо использовать только последние доступные версии.

Сейчас обсуждают