Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: xpy 1.0.0 Beta PowerArchiver 2009 11.50 Beta 2 Becky! Internet Mail 2.50.05 BWMeter 4.3.2 DivX Installer 7.1.0 Vopt 9.10 Serv-U 8.0.0.5 HWiNFO32 2.38 Build 219 Beta CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-03-28 Beta

реклама

Автор небольших утилит xpy и Vispa представил новую тестовую версию первого варианта. Первая программа существует на рынке ПО уже довольно продолжительный срок, и обрела статус простого, но в тоже время довольно функционального средства для настройки операционной системы Windows XP. Vispa, в свою очередь, представляет собой относительно новый продукт, который хоть и полностью построен на базе все того же xpy, но при этом несет в себе функциональные настройки для операционных систем семейства Windows Vista. В задачи этих крошечных программ входит отключение разнообразных функций, которыми в процессе повседневного пользования приходится пользоваться не так уже и часто. Это позволяет освободить лишнюю оперативную память, а также несколько улучшить производительность системы.

В этом релизе улучшена поддержка операционной системы Windows Server, обновлен интерфейс, добавлены профили для работы с предварительными установками, модернизировано управление через командную строку, а также устранены мелкие ошибки.

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Vispa 0.2.9 (0.1 MB, open source)
  • xpy 1.0.0 Beta (0.1 MB, open source)
  • xpy 0.10.9 (0.1 MB, open source).

реклама


Продолжается тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Эта сборка в статусе кандидата на релиз добавляет более детальный протокол при резервном копировании и записи, включает возможность обновления непрерывных архивов в форме 7-zip, отображает процесс монтирования образов, содержит улучшенный движок для записи, а также исправляет множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе исправлены ошибки в пользовательском интерфейсе, улучшена поддержка протоколов, а также устранены мелкие недоработки в сортировщике писем (подробнее).


Вышла новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этот выпуск внесены изменения в базу городов и стран, а также улучшена поддержка летнего времени (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.3.2 (0.8 MB, shareware).


Компания DivX представила обновленную версию одноименного кодека под номером 7.0. Это универсальный инсталлятор, содержит в себе последние версии DivX Player (бесплатный вариант проигрывателя, оптимизированного для проигрывания файлов в формате DivX), DivX Community Codec (бесплатная версия кодеков для кодирования/декодирования видео), DivX Web Player (приложения для проигрывания потоковых DivX файлов, интегрируется в популярные браузеры), DivX Converter (коммерческая версия кодировщика видео) и DivX Pro Codec (профессиональная версия кодеков с множеством дополнительных опций).

Седьмая версия представила ряд нововведений, преимущественно по части воспроизведения. Так добавлена поддержка для возможности декодирования видео высокой четкости в формате H.264 и контейнеров MKV, а также поддержка звука в формате AAC (подробнее).

Этот выпуск призван исправить мелкие недоработки.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия Vopt. Программа представляет собой средство для дефрагментации жестких дисков в среде операционных систем семейства Windows. Позволяет планировать задания, анализировать и выводить подробную статистику по каждому разделу. Кроме самой дефрагментации физических файлов, работает также и с файлом подкачки, MFT, обрабатывает свободное пространство, и очищает систему от лишнего мусора. Судя по всему, алгоритм ее работы основан на стандартном API от Microsoft.

В этом релизе улучшена работа в среде Windows 7, исправлены мелкие ошибки в пользовательском интерфейса, а также обновлены алгоритмы дефрагментации (подробнее).

Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


В пятый раз за последнее время обновилась версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Это восьмой релиз приложения, которое за несколько прошедших дней успело обновиться уже четыре раза. Основной упор сделан на расширение функциональности и применение программы на серверах с большим количеством посетителей. Эта сборка исправляет очередную порцию ошибок (подробнее).

  • Serv-U 8.0.0.5 (8.7 MB, shareware).


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

В этом промежуточном выпуске исправлена поддержка для платформы VIA Nano, добавлена предварительная поддержка для графики Ironlake GMA, улучшена поддержка нескольких шин SMBus, а также системной логики nVidia MCP79/7A. Кроме того, обновлены логотипы для последних моделей процессоров, а также расширена поддержка графических чипов (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


Возобновилось тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

В этом выпуске удалены ненужные компоненты, обновлен кодек FFDShow, а также устранены мелкие ошибки.

Скачать стабильную и тестовую версии можно по одной из следующих ссылок:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2009-03-28 Beta (6.7 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают