Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 78 Recover My Files 3.9.8.6331 Jetico Personal Firewall 2.1.0.2 Beta Picasa 3.1 Build 71.18 DirectX Runtimes (Март 2009) Adobe Shockwave Player 11.0.5.595 Serv-U 8.0.0.4 Spyware Terminator 2.5.6.316 D3DGear 3.30

реклама

Появилась новая сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

Это сервисный выпуск, которые исправляет найденные ошибки, а также включает локализацию пользовательского интерфейса на русском языке. Кроме того, добавлен модуль для запуска внешних приложений, а также улучшена поддержка больших файлов (подробнее).

реклама


В очередной раз обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


Продолжается тестирование Jetico Personal Firewall. Программа представляет собой небольшой, но, к сожалению, уже коммерческий персональный брандмауэр. Позволяет защищать компьютер против внешних вторжений и вредоносного ПО, как в локальной сети, так и в интернет, путем расширенного контроля приложений и их компонентов. Имеет несколько политик безопасности, позволяет редактировать и создавать новые, а также отслеживает сетевую активность как приложений, так и отдельных пакетов (подробнее).

Из изменений:

  • обновлены локализации пользовательского интерфейса
  • исправлены проблемы с отсутствие событий в журнале
  • улучшен подсчет контрольных сумм
  • обновлена документация
  • добавлена поддержка для анализа широковещательного режима для протокола UDP
  • исправлены проблемы при работе с оперативной памятью ( подробнее )

Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

В этом релизе добавлена поддержка новых цветовых профилей, интегрирована система учета внутренней статистики, улучшены некоторые встроенные эффекты, а также расширена поддержка спектра цифровых фотокамер по части формата RAW.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 71.18 (9.7 MB, freeware).


Компания Microsoft после очередного перерыва представила новую версию пакета с последним набором библиотек DirectX за март месяц, который предназначен для всех операционных систем семейства Windows, включая Vista и 7. Содержит в себе компоненты, которые обеспечивают корректную работу с новыми трехмерными приложениями, которые используют последние технологические наработки API DirectX. Данный вариант предназначен для конечных пользователей и не содержит компонентов для разработки приложений.

Доступен полный-инсталлятор, который включает в себя все предыдущие и последние обновления API:

  • DirectX Runtimes (Март 2009) (92.4 MB, полный инсталлятор, freeware), зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась версия проигрывателя мультимедийного web-контента Adobe Shockwave Player. Плеер предназначен для отображения и проигрывания анимационных роликов, видео, маленьких игр, презентаций и рекламы в формате SWF, используемых на большом количестве web-сайтов, в том числе и на нашем. Демонстрационные игры и ролики можно просмотреть на специальном сайте.


Выпущена новая версия коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Это восьмой релиз приложения, которое за несколько прошедших дней дней успело обновиться уже четыре раза. Основной упор этом выпуске сделан на расширение функциональности и применение программы на серверах с большим количеством посетителей. Кроме того, как обычно исправлены найденные ошибки (подробнее).

  • Serv-U 8.0.0.4 (8.7 MB, shareware).


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

В этот релиз добавлена поддержка для Windows 7, добавлено несколько новых мастеров настройки, улучшен планировщик заданий, реализована возможность работы приложения в качестве сервиса, а также добавлены локализации для пользовательского интерфейса, в том числе и русская (подробнее).

Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.5.6.316 (0.6 – 11.2 MB, freeware).


Авторы утилиты D3DGear выпустили новый релиз своей разработки. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

Этот выпуск включает долгожданную поддержку API DirectX 10 и приложений на его основе (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Сейчас обсуждают