Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: The Bat! Professional 4.1.11.8 Beta Orbit Downloader 2.8.7 CrystalDiskMark 2.2.0g SeaMonkey 1.1.15 Download Accelerator Plus 9.1.1.1 AnyDVD (HD) 6.5.3.1 AbiWord 2.6.8 WinSnap 3.0.6 AVG Anti-Virus Free 8.5.283 Build 1450 DriverMax 4.92

реклама

Появилась новая тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.11.8 Beta (6.2 MB, shareware).

реклама

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.1.11.


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот выпуск исправляет проблемы при работе в паре с антивирусным приложением AVG ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskMark. Утилита предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

В последней версии исправлены мелкие ошибки и недоработки (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.2.0g (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.2.0g (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.2.0g (1.1 MB, Windows x86/x64, freeware).


Вслед за Firefox обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот релиз также исправляет ряд проблем в системе безопасности (подробнее).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.15 (12.7 MB, язык: английский, Windows, open source)
  • SeaMonkey 1.1.15 (13.6 MB, язык: английский, Linux, open source)
  • SeaMonkey 1.1.15 (22.7 MB, язык: английский, Mac OS X, open source).

Русскоязычная локализация ля пользовательского интерфейса доступна на официальном сайте (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Завершилось тестирование новой версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Компания SlySoft представила очередную версию приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В этом релизе добавлена поддержка для новых версий защиты BD++, обнаруженной на некоторых носителях, улучшена скорость чтения данных, исправлены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.3.1 (2.6 MB, shareware).


Выпущен новый стабильный релиз маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

В этом релизе улучшена функция автоматического сохранения, исправлены проблемы при экспорте данных, а также устранено множество различных ошибок (подробнее).

Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:

  • AbiWord 2.6.8 (5.1 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP, open source)
  • Import/Export Plugins 2.6.8 (0.6 MB)
  • Tools Plugins 2.6.8 (0.7 MB)


На один пункт обновилась последняя версия небольшой утилиты от компании NTWind Software. WinSnap представляет собой довольно мощное средство для захвата и обработки снимков экрана. Позволяет просто захватить изображения любого окна любой формы с фоном по выбору пользователя, автоматически проделывает простые операции по трансформации и улучшению цвета, а также накладывает плавные тени в стиле Photoshop. Поддерживается несколько основных форматов для сохранения. К сожалению, с ветки 2.х программа перешла на коммерческую основу.

В этом релизе добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, улучшена поддержка больших шрифтов в среде Windows XP и Vista, а также обновлены портативный вариант (подробнее).

Скачать демонстрационный вариант можно по следующей ссылке:


Выпущена новая версия антивирусного пакета AVG Free Edition от компании Grisoft . Является несколько урезанным вариантом коммерческого продукта AVG Professional, но при этом функциональность осталась на довольно приличном уровне. Можно отметить автоматическое обновление антивирусных баз через интернет, резидентный мониторинг для обеспечения постоянной защиты, сканер электронной почты, сканер отдельных файлов/папок и многое другое. Устанавливает виртуальный системный драйвер, который загружается в память до загрузки каких-либо приложений. Работает под всеми версиями операционных систем Windows, кроме x64.

Об изменениях как обычно не сообщается, но судя по номеру сборки, данный выпуск включает последние антивирусные сигнатуры для отлова новых вредоносных тел.

  • AVG Anti-Virus Free 8.5.283 Build 1450 (48.7 MB, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/Vista, язык: английский, freeware).


На один пункт обновилась версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этого релиза снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .

Сейчас обсуждают