Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FAR Manager 2.00 Build 831 Alpha DVDInfoPro HD 6.120 FlashGot 1.1.8.1 Beta foobar2000 0.9.6.4 Beta 2 Becky! Internet Mail 2.50.04 Streamripper 1.64.5 Recover My Files 3.9.8.6307 BS.Player 2.37.991 µTorrent 1.8.3 Build 14809 Beta ConvertXtoDVD 3.5.2.137

реклама

Вышла очередная тестовая сборка следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:

  • FAR Manager 2.00 Build 831 Alpha (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.80 Build 300 (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, rar архив, freeware).


реклама

Обновилась версия DVDInfo Pro Это небольшое приложение, предназначенное для работы с оптическими приводами и самими накопителями. В основные функции утилиты входит анализ данных из служебной области носителей для вывода детальных характеристик того или иного диска, а также описание возможностей оптического накопителя с подробным отчетом о поддерживаемых форматах, технологий и скоростей записи/чтения. В комплекте присутствуют тесты для определения ошибок чтения, исследования скорости чтения данных. Для тестирования привода и носителей на запись необходимо установить стороннюю программу под названием ImgBurn.

Последняя сборка исправляет проблемы при чтении данных блоками на некоторых системах (подробнее).

Программа распространяется на коммерческой основе. Пробный период использования составляет 14 дней с момента инсталляции. Скачать можно по следующей ссылке:


Началось тестирование следующей версии модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Деталей на текущий момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась вторая тестовая сборка следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • теперь третьи компоненты могут регистрировать собственные типы файлов на странице опций
  • убрано ограничение на использования одного DSP-модуля в текущий момент времени
  • исправлены проблемы с обработкой многоканальных файлов в формата FLAC и Vorbis
  • модуль конвертирования теперь принимает альтернативные имена для кодеров из командной строки
  • улучшена работа модулей конвертирования и обработки файлов
  • улучшена совместимость с различными средствами модификации интерфейса ОС Windows
  • добавлена система автоматического отчета об ошибках (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

Этот выпуск устраняет проблемы при сохранении списков, улучшает поддержку протокола IMAP, а также содержит мелкие исправления в пользовательском интерфейсе (подробнее).


Вышла новая версия Streamripper. Программа предназначена для записи музыки с потоковых интернет «радиостанций» и каналов. Поддерживает работу с форматом MP3, разделяет потоки на файлы, понимает и записывает в них теги ID3v2. Существует в нескольких вариантах: консольной (для Windows и *nix) и в виде модуля для Winamp. Первый вариант не очень дружелюбен, особенно для пользователей Windows. Для работы с ним понадобится командная строка и знание всех команд-параметров (подробнее). Второй вариант более подходящий, так как проигрыватель Winamp является, пожалуй, одним из самых популярных среди решений для воспроизведения музыки. Данный модуль поддерживает сменные шкуры. Доступен в нескольких версиях: для Linux, Windows, FreeBSD, BeOS и OS/2.

Это обновление включает новую конфигурацию для приложения по умолчанию, а также устраняет несколько ошибок (подробнее).

Скачать единый инсталлятор со всеми вариантами можно с одного из зеркал:


В очередной раз обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


В очередной раз обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Этот релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Официальный форум пока не сообщается никаких деталей (подробнее).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):


Началось тестирование очередной версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent под номером 1.8.3. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее.

Последняя сборка исправляет проблемы с ограничением активных задач, а также улучшает работу с протоколом TCP ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 43 языка можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8.3 Build 14809 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • зеркало
  • зеркало.

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Кроме того, сейчас идет активное тестирование следующей версии 1.9 для ОС Windows, а также варианта для компьютеров Apple под управлением Mac OS X ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Об изменения пока не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают