Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась последняя версия одного из самых старых тестов для проверки стабильности работы процессора и системы в целом под названием Prime 95. Программа является представителем части системы распределенных вычислений, в задачу которого входит поиск новых вариантов особого вида простых чисел. Может также применяться как тест производительность, используя расчет заранее известных чисел по времени. Работает примерно, как и SuperPi, использует эталонную величину для расчета, заставляя процессор вычитать аналогичную, и определяет возможные при этом отклонения, что в свою очередь является показателем нестабильности работы системы. Программа имеет несколько режимов работы, а именно тест на стабильность, с указанием параметров, а также «Benchmark» для сравнения производительности. Присутствует встроенная система для сравнения результатов, которая отправляет полученные данные на собственный сайт, где по таблице можно сравнить быстродействие с похожими конфигурациями.

Деталей этого релиза не сообщается, однако собран он 16-го марта этого года (подробнее). Доступны обе версии для архитектуры х86 и х64 под ОС Windows.

реклама

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

Более старые версии, а также исходные коды доступны на официальном FTP-сервере. Там же находятся и варианты для альтернативных операционных систем (Linux и MacOS X).

Сейчас обсуждают