Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinXP Manager 6.0.3 Win7x64 Components 1.0.6 Vista Codec Package x64 Components 1.7.2 EVEREST Ultimate 5.00 Build 1683 Beta FAR Manager 2.00 Build 825 Alpha FileZilla 3.2.3 RC1 Adobe Reader 9.1.0 Lite Songbird 1.2.0 Alpha

реклама

Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлены модули для смены фона рабочего стола, оптимизации системы, удаления ненужных файлов, а также автоматического планирования и напоминания (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Разработчик пакета с кодеками под названием Vista Codec Package в очередной раз обновил версию еще одной своей разработки для операционной системы Windows 7. На текущий момент Win7codecs является единственным решением, ориентированным только для работы в среде новой ОС. Пакет представляет собой автоматизированное средство, предназначенное для установки основных кодеков и декодеров. В отличие от своего старшего собрата он не содержит никаких дополнительных проигрывателей и не меняет системные ассоциации файлов по умолчанию. Кроме того, при установке он автоматически удалит уже установленные кодеки и заменит их собственными из комплекта для обеспечения лучшей совместимости.

В этот релиз так же добавлена последняя доступная на текущий момент сборка кодека FFDShow под номером 2768, включена последняя версия утилиты для отображения установленных кодеков в системе от Nirsoft, а также исправлены проблемы с воспроизведением файлов формата MP3 и другие мелкие недоработки. Присутствует и новая версия компонентов для Windows 7 архитектуры х64. В последнее время, с учетом частого появления все новых и новых сборок, данный пакет становится все более актуальным.

Скачать инсталляторы можно по следующим ссылкам:

  • зеркало
  • зеркало.


Кроме того, вышла новая версия пакета с декодерами и фильтрами под названием Vista Codec Package. Продукт незначительно отошел от общих концепций, он также содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов. Однако при этом не имеет никаких проигрывателей в комплекте, что позволяет пользователю самому определиться в выборе, дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow. Особенностью можно назвать возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista и Windows XP. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

В эту версию добавлена последняя доступная на текущий момент сборка кодека FFDShow под номером 2768, включена последняя версия утилиты для отображения установленных кодеков в системе от Nirsoft, а также исправлены проблемы с воспроизведением файлов формата MP3 и другие мелкие недоработки ( подробнее ). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.6.0.92, а также инсталлятор для операционных систем архитектуры х64 с аналогичными изменениями. Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало
  • зеркало.

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:

  • FAR Manager 2.00 Build 825 Alpha (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.80 Build 300 (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, rar архив, freeware).


Началось тестирование следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

В этом выпуске добавлены опции для синхронизации закладок, добавлены новые горячие клавиши, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Обновилась версия альтернативного инсталлятора Adobe Reader 9.1. Программа предоставляет базовые функции при работе с документами, например, копирование, просмотр структуры, печать, управление изображениями, трансформация страниц (ориентация) и прочее. В отличие от альтернативных разработок, которые хоть и работают несколько быстрее, однако не поддерживают всех технических особенностей реализации последних версий PDF (например, вывод трехмерного изображения внутри документа).

Это специальный установщик от автора пакета Vista Codec Package, который содержит последнюю версию официальной программы без некоторых модулей, которые не нужны большинству пользователей. Кроме того, он устанавливается в тихом режиме, что позволяет его использовать при создании образа операционной системы с автоматической системой инсталляции.

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Adobe Reader 9.1.0 Lite (21.1 MB, Windows, freeware).


Разработчики одного из самых нестандартных решений для проигрывания музыки начали тестирование очередной версии программы. Songbird представляет собой аудио плеер, основанный на движке известного альтернативного браузера Firefox. Благодаря своей кросс-платформенности и открытости кода, разработчикам удалось создать продукт, который работает практически на всех современных ОС.

Проигрыватель использует весьма оригинальную концепцию, в основе его лежат фактически две программы: браузер Firefox и универсальный мультимедиа проигрыватель VideoLAN. Songbird выполнен не в виде двух отдельных программ, а единой оболочки, роль которую как раз выполняет браузер Firefox. Это позволило интегрировать ряд интернет сервисов, а также возможность прослушивания потоковых радиостанций. VideoLAN обеспечивает поддержку практически любых аудио форматов, и даже видео, однако данная функция убрана из-за несколько другой ориентации продукта. Полный перечень возможностей, оформленный картинками можно найти на этой странице проекта.

Скачать вариант для Windows можно по следующей ссылке:

  • Songbird 1.2.0 Alpha (11.7 MB, Windows, open source)
  • Songbird 1.1.1 (13.1 MB, Windows, open source)
  • Songbird Nightly (последние тестовые сборки).

Версии для Linux и MacOS X можно взять на этой странице .

Сейчас обсуждают