Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Разработка Windows 7 идет полным ходом. С момента появления первой официальной тестовой версии под номером 7000 прошло уже более двух месяцев. С того момента официальный дистрибутив был скачан несколько миллионов раз и множество пользователей уже успело воспользоваться функцией отчета об ошибках (около 500 тысяч). По данным Microsoft, благодаря этим отчетам и работе официальной группы тестеров, на текущий момент исправлено более 2000 различных ошибок и недоработок.

Известно, что последняя официальная тестовая сборка уже включала встроенную поддержку видео в формате DivX, которая избавляла от необходимости установки внешних декодеров от производителя либо сторонних разработчиков. Сообщается, что к моменту появления официального кандидата на релиз примерно на второй недели апреля месяца, обещана реализация средств для работы с еще одним форматом – MOV. Известно, что последний широко применяется в персональной и бытовой электронике, фотоаппаратах и проигрывателях. Подобное решение упростит работу простых пользователей, предоставив решение прямо из коробки.

Несмотря на то, что в сеть попадают все новые и новые сборки Windows 7, корпорация Microsoft продолжает выпускать обновления для варианта Beta 1. Так вслед за обновленным браузером Internet Explorer, вышло исправление для обеспечения лучшей совместимости с третьими приложениями и компонентами. Более детальные сведения можно найти в бюллетене под номером KB967062 (подробнее).

Сейчас обсуждают