Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

В очередной раз обновилась версия FuturixImager. Это компактная программа для просмотра графических файлов. Поддерживает просмотр около 55 графических форматов, включая самые популярные из них (GIF, JPEG, PNG, TIFF, JPEG2000, RAW и DNG). Поддерживается печать, сканирование и базовое редактирование фотографий. Кроме того, можно делать снимки экрана, отображать метаданные от фотоаппаратов, импортировать фотографии в формате raw, генерировать гистограммы для анализа и многое другое. Функциональность расширяется за счет дополнительно подключаемых модулей.

Этот релиз улучшает совместимость с некоторыми некорректными драйверами принтеров производства HP, а также исправляет мелкие ошибки в локализациях пользовательского интерфейса (подробнее).

реклама

Программа работает в среде Windows XP/2003/Vista/x64. Скачать основное приложение и дополнительный набор модулей можно по следующим ссылкам:

  • FuturixImager 5.9.3 (2.1 MB, freeware)
  • Extra Plug-ins Pack (1.4 MB, freeware).

Для разработчиков дополнительных модулей доступен SDK к последней версии 5.9.3.

Кроме того, на сайте автора доступно несколько вспомогательных утилит, предназначенных для конвертирования между форматами, изменения размеров и переименования графических файлов по маске (подробнее).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают