Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: WinXP Manager 6.0.2 Vista Manager 2.0.5 BS.Player 2.35.985 ConvertXtoDVD 3.4.8.123 Download Accelerator Plus 9.1.0.4 FAR Manager 2.00 Build 778 Alpha EVEREST Ultimate 5.00 Build 1664 Beta Orbit Downloader 2.8.5 foobar2000 0.9.6.3 Beta 2 K-Lite Codec Pack 4.6.8 Full Beta K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 2.1.0 UltraISO Premium Edition 9.3.3 Build 2685.1 Mp3tag 2.42e Beta NSIS 2.44

реклама

Выпущена новая версия небольшой коммерческой утилиты WinXP Manager. Программа предназначена для тонкой настройки операционных систем Windows XP и 2003 Server. В некоторых случаях позволяет ускорить работу, повысить безопасность и настроить важные параметры системы. Как и другие продукты Yamricsoft, состоит из ряда приложений под одной оболочкой. Полностью совместима с последними доступными сервисными пакетами Service Pack 1 и 2, а также обновлениями. Для запуска потребуется наличие Net Framework 2.0 установленного в системе.

В этом релизе обновлен менеджер процессов (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Кроме того, от той же компании Yamicsoft обновился другой продукт под названием Vista Manager. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Эта версию включает новые модули для удаления ненужных файлов и очистки реестра ( подробнее ).

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 2.0.5 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 2.0.5 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Обновилась версия проигрывателя BS.Player. Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows. Поддерживает практически все форматы, так как для декодирования применяются установленные в системе декодеры DirectShow. Кроме того, поддерживается работа со списками воспроизведения (собственный формат BST и импорт из M3U), подключение внешних субтитров, захват отдельных кадров видео. Интерфейс использует сменные «шкуры» и позволяет настраивать внешний вид (включая размеры). Начиная с версии 2.0 программа обзавелась новым компонентом (медиабиблиотекой), в задачу которой входит организация пользовательской коллекции аудио и видео файлов. Более подробно обо всех функциях, можно прочесть на официальном сайте.

Этот релиз представляет улучшенную поддержку сервиса YouTube, отображает лирику в тегах версии ID3, включает новые режим воспроизведения и многое другое (подробнее). Последние версии программы больше не содержат вредоносные рекламные компоненты, теперь они заменены на панель управления плеером для браузера, а также изменением поисковой системы и стартовой страницы на собственные.

Доступен официальный пресс-релиз, который преимущественно описывает все нововведений коммерческого варианта ( подробнее ).

Скачать можно с официальной страницы на сайте в нескольких вариантах (с музыкой и без):


Обновилась сборка утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом выпуске исправлены проблемы при склеивании нескольких видео треков, обновлены шаблоны, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Завершилось тестирование новой версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Продолжается тестирование новых сборок следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:

  • FAR Manager 2.00 Build 778 Alpha (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.80 Build 300 (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, rar архив, freeware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот выпуск исправляет проблемы с использованием рефералов в ссылках, улучшает систему сохранения в подкаталоги, а также устраняет другие мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В финальном релизе ожидается следующее:

  • исправлены проблемы с компонентами для декодирования AAC и Musepack
  • улучшена совместимость компонента Media Library с некоторыми сетевыми накопителями
  • Media Library больше не игнрорирует файлы и папки с атрибутом системных
  • улучшена интеграция с системной оболочкой Windows (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Началось тестирование следующей версии пакета с кодеками и декодерами из семейства K-Lite. На этот раз снова доступен только полный вариант. Предназначен для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и для аудио файлов. Содержит все основные компоненты, необходимые для работы практически с любым мультимедийным материалом.

Из изменений заявлено следующее:

  • добавлен вариант Media Player Classic Home Cinema версии 1.2.1000.0
  • кодек FFDShow обновлен до сборки 2700
  • обновлен сплиттер Gabest MPEG до версии 1.2.997.0
  • обновлен сплиттер Gabest Ogg до версии 1.2.997.0
  • удален декодер MainConcept MPEG-1
  • обновлены компоненты DirectVobSub до версии 2.39.5.1
  • сделаны небольшие улучшения и исправления

Скачать можно с сервера Betanews:


Кроме того, появилась и новая стабильная версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В ней так же обновлен кодек FFDShow до сборки 2700, компоненты от Gabest, а также сделаны мелкие улучшения и исправления.

Скачать можно с сервера Betanews:

  • K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 2.1.0 (4.7 MB, freeware), зеркало .


На один пункт обновилась сборка последней версии утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

Деталей промежуточного обновления не сообщается, но скорее всего были устранены критические ошибки (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Возобновилось тестирование следующей версии утилиты под названием Mp3tag. Это мощное и в то же время простое средство для редактирования метаданных в музыкальных файлах. Под последним понимаются рядовые теги (ID3, Vorbis, APE) практически любых форматов. Позволяет переименовывать треки в соответствии с имеющимися в них сведениями, заменять символы или слова из тегов и имен, импортировать/экспортировать, создавать списки воспроизведения и многое другое. Имеется поддержка online-сервисов для получения данных, которые позволят автоматически и заполнить все поля, например, при копировании Audio CD. Присутствует локализированный интерфейс, среди которых имеется и русский язык.

Этот выпуск исправляет несколько найденных ошибок (подробнее).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно с официальной страницы:


Выпущена новая версия компактного кросс-платформенного инсталлятора NSIS (от создателей популярного мультимедиа проигрывателя Winamp). Основан на собственной системе языка программирования, увеличивает упакованный дистрибутив с программой на сравнительно небольшой объем (порядка 50 килобайт в зависимости от условий), имеет понятный и простой интерфейс и использует LZMA компрессию (архиватор 7-zip ), поддерживает множество языков, расширяется при помощи дополнительных модулей. Для него специально написано несколько оболочек, упрощающих создание автоматических инсталляторов. Применяется для огромного количества продуктов, включая все тот же Winamp. Распространяется с открытым исходным кодом.

Этот релиз исправляет проблемы предыдущего выпуска, связанные с иконками инсталлятора, а также улучшает работу некоторых переменных (подробнее).

Исходные коды для сборки под другие операционные системы доступны тут.

Сейчас обсуждают